RU
MD
 
Чемпионаты
Национальная Дивизия
Дивизия А
Чемпионат дублеров
Кубок Молдовы
Сборные
Отборочный цикл
Лига Наций
Молодежная сборная
Еврокубки
Лига Чемпионов
Лига Европы
Моб. версия Конференции Конкурс прогнозов Медиа-услуги Реклама
   
Новости
31.01.19 Это старая версия сайта. Не забудьте перейти на актуальный сайт! (0)
18.01.19 Сборная Молдовы U-17 примет участие в представительном турнире в Беларуси (1)
18.01.19 Максим Кожокару перешел в "Шериф" (2)
18.01.19 Боснийские СМИ: Рифет Капич может перейти в немецкий "Падерборн" (1)
18.01.19 Юрий Кендыш: "На Мальдивах пограничник узнал и говорит: "Можно фото?" (0)
18.01.19 Андрей Близниченко: "Уверен, что с тираспольским клубом будет связан наиболее продуктивный этап в моей карьере" (6)
17.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла Албании в заключительном матче "Кубка Эгейского моря" (10)
17.01.19 Аркадий Русу и Корнелий Цибуляк стали игроками "Кодру" (4)
17.01.19 Александра Гацкана сравнили с ним же 10-летней давности (фото) (1)
17.01.19 Олег Рябчук: "Мы в "Порту-Б" думаем только о победах, а не о том, что нам пришлось преодолеть" (4)
17.01.19 Василий Кошелев назначен тренером вратарей "Петрокуба" (5)
17.01.19 Александр Спиридон остаётся во главе национальной сборной Молдовы (13)
16.01.19 "Петрокуб" подписал еще двух игроков (3)
16.01.19 Двое молдавских футболистов перешли в итальянский клуб "Кортичелла" (8)
16.01.19 Клуб Серии Б "Козенца" заинтересован в аренде Виталия Дамашкана (2)
16.01.19 Владимир Гинайтис отправился на просмотр в российскую "Томь" (5)
16.01.19 Официально. Сборная Молдовы проведёт товарищеский матч с Казахстаном (12)
16.01.19 Аркадий Русу: "Горд тем, что выступал за "Петрокуб"! Конечно, я продолжу карьеру в Национальной Дивизии" (4)
16.01.19 Андрей Чофу расторг контракт с болгарской "Вереей": "Клуб не выполнил обязательства передо мной" (1)
16.01.19 Алексей Чопа: "Больше всего запомнилось то, как я в День рождения забил свой дебютный гол" (1)
15.01.19 Михаил Апостол подписал контракт с "Кодру" (3)
15.01.19 Юношеская сборная Молдовы U-17 проиграла Англии в "Кубке Эгейского моря" (видео) (15)
15.01.19 "Петрокуб" вышел из отпуска (2)
15.01.19 Кристиан Дрос может продолжить карьеру в ФК "Поли" Тимишоара (5)
15.01.19 Янош Брынзэ стал игроком "Петролул" из Плоешть (0)
15.01.19 Дан Спэтару находится на просмотре в карагандинском "Шахтёре" (4)
14.01.19 Жерсон Родригес перешёл в клуб из высшего дивизиона Японии (15)
14.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла сверстникам из Турции в первом матче "Кубка Эгейского моря" (видео) (обновлено) (16)
14.01.19 Владислав Краев покинул "Динамо-Авто" и вернулся в украинский "Металлист-1925" (0)
13.01.19 Рифет Капич может покинуть "Шериф" в это трансферное окно (11)
13.01.19 Конрадо покинул "Зарю" и подписал контракт с тайским клубом "Кхон Кэн Юнайтед" (29)
12.01.19 Раду Гынсарь забил гол за "Хапоэль" из Хайфы в высшей лиге Израиля (видео) (обновлено) (3)
12.01.19 Ион Санду: "В "Петрокубе" я чувствовал себя очень хорошо, это был великолепный опыт" (2)
Архив новостей

Sports.ru / Новости

24.07 10:30 Александр Мостовой: «Спартак» – самая популярная, народная команда. Была, есть и будет всегда. «Реал» был королевским клубом, так он им и остался»

24.07 09:45 Чичарито оштрафован из-за высказываний о женщинах. Федерация футбола Мексики также сделала футболисту предупреждение

24.07 09:35 Рэшфорд о Ямале: «Один из ведущих футболистов в мире в прошлом сезоне, если не самый лучший. Он очень талантлив»

24.07 09:21 Владимир Слишкович: «Оренбург» хочет остаться в РПЛ напрямую – не можем позволить себе попасть в стыковые матчи. Для меня мои игроки – лучшие»

24.07 09:10 «Барселона» арендовала Рэшфорда, «Ливерпуль» за 80+15 млн купил Экитике, синхронист Мальцев взял 7-е золото ЧМ в карьере, «Пари НН» перенес игру с «Локо» в Грозный и другие новости

24.07 08:55 Титов о Заболотном: «Ждать, что обыграет всю команду, как Месси, и начнет забивать, неправильно. Он играет столба, задача – выигрывать верховые единоборства»

24.07 08:40 Сборная МЛС без Месси и Альбы обыграла команду чемпионата Мексики (3:1) в матче звезд. Американская лига выиграла 3 из 4 таких игр

24.07 08:30 Радимов не считает «Спартак», «Локомотив» и «Динамо» претендентами на топ-3 в РПЛ: «Зенит» – априори фаворит, «Краснодар» – тоже»

24.07 07:30 Семшов о «Зените»: «Семак говорит руководству, что ему нужны готовые футболисты для реализации идей на поле. Почему с такой академией не все имеют шансы попробовать себя?»

24.07 07:10 Вступайте в лигу болельщиков любимого клуба РПЛ в Основе!

24.07 06:55 Гатти будет зарабатывать 3,1 млн евро в год плюс бонусы по новому контракту с «Ювентусом»

24.07 06:45 Жорже Жезуш: «Роналду – фигура мирового масштаба, величайшая знаменитость. Криштиану выходит далеко за пределы футбола»

24.07 06:30 «Вольфсбург» арендовал Линдстрема у «Наполи» с опцией выкупа за 12 млн евро. Хавбек играл за «Эвертон» в прошлом сезоне

24.07 06:15 «Аякс» хочет получить 60 млн евро за Хато. «Челси» готов предложить 50 млн, контракт с 19-летним защитником согласован

24.07 06:05 Талалаев о «Балтике»: «Думаю включить молодых ребят в тренировочный процесс сборной по регби. Говорят, мы даем футболистам что-то запредельное, а мне так не кажется»

24.07 05:54 Джикия сыграл в стартовом составе «Антальяспора» в товарищеском матче. Турецкий клуб еще не объявил о переходе экс-защитника «Спартака» из-за трансферного бана

24.07 05:42 Погребняк о «Зените»: «Внушительный набор атакующих футболистов, но ребята играют нерезультативно. Покупка нападающего – приоритетная цель»

24.07 05:30 Коло-Муани начнет подготовку к сезону с молодежным составом «ПСЖ». Форвард был в аренде в «Ювентусе»

24.07 05:10 Сон может перейти в «Лос-Анджелес». Клуб МЛС ведет переговоры с «Тоттенхэмом» о трансфере

24.07 01:14 Мбаппе подтвердил, что получит 10-й номер в «Реале»

Артем Хачатуров может стать первым армянским игроком, который впервые за много лет сыграет в Азербайджане
    8 июля 2014, вторник

Предлагаем вашему вниманию статью с сайта Azerifootball.com, в которой говорится о армянском игроке ФК "Тирасполь" Артеме Хачатурове. Отметим, что давний конфликт между Арменией и Азербайджаном не повлиял на решение Хачатурова, и игрок намерен поехать в Азербайджан со своей командой. В свою очередь, футбольный клуб "Интер" гарантирует его безопасность.

- Об этом стало известно Azerifootball.com из источника в "Интере". Артем Хачатуров родился в Молдове, имеет также российский паспорт, но с 2012-го года выступает за национальную команду Армении. Хачатуров, выступавший ранее за "Шериф", на данный момент не является игроком основы ФК "Тирасполь". Так, 22-летний защитник остался в запасе на первый матч между соперниками, завершившийся выездной победой "Интера" со счетом 3:2.

Тем не менее, руководство ФК "Тирасполь" решило включить Артема в состав делегации, которая прибудет в Азербайджан 9-го июля. Хорошо понятно, что приезд в Баку игрока сборной Армении не будет воспринят радужно. Автор статьи на сайте Azerifootball.com задается вопросом: "Почему молдавский клуб не оставил Хачатурова дома, ведь он не ключевой игрок команды?". Но в ФК "Тирасполь" решили иначе, и, может быть, Хачатуров станет первым армянским игроком, который впервые за долгие годы сыграет на стадионе в Азербайджане.

В "Интере" имели полное право наложить вето на приезд Хачатурова, обратившись в УЕФА. Как известно, восемь лет назад в ФИФА отменили матчи сборных Азербайджана и Армении, попавших в одну отборочную группу ЧМ-2006. К сожалению, "Интер" не проявил подобной инциативы, что может принести к неприятным последствиям. Более того, в "Интере" вообще не знают того, что Хачатуров - не просто этнический армянин, а игрок сборной Армении.

К этому выводу можно придти, ознакомившись с высказыванием пресс-атташе клуба, Сабухи Мамедова, данного сайту futbolinfo.az: "Хачатуров - член делегации ФК "Тирасполь". Он является гражданином Молдовы и России. К нему будет такое же отношение, как к каждому члену делегации гостей. В связи с этим будут приняты необходимые меры".

Автор статьи на сайте Azerifootball.com удивляется, ведь здесь пресс-служба "Интера" опровергает саму себя. Если Хачатуров - обычный член делегации, то какие особые меры будут приняты в связи с его приездом? Клуб имел полное право добиться того, чтобы игрок сборной Армении не приезжал в недружественную страну. Благо, УЕФА всегда идет навстречу при таких прецедентах. В случае, если Хачутров выйдет на поле, он станет первым армянином, сыгравшим на азербайджанском стадионе за много лет.

Источник: Azerifootball.com
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Twitter
КомментарииДобавить комментарий
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд или рекламу, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок. См. подробности: Политика модерации комментариев
Комментарии приостановлены

ЛИГА НАЦИЙ
2018
Команды  И  В  Н  П  Мячи О
 1  Беларусь 6 4 2 0 10-0 14
 2  Люксембург 6 3 1 2 11-4 10
 3  Молдова 6 2 3 1 4-5 9
 4  Сан-Марино 6 0 0 6 0-16 0
Бомбардиры
 Драгун (Беларусь)5
 Синани (Люксембург)3
 Гынсарь (Молдова)3 (1)
 Сарока (Беларусь)3 (1)
 В.Дамашкан (Молдова)1
 Стасевич (Беларусь)1
 Ковалёв (Беларусь)1
 Мальже (Люксембург)1
 О.Тилль (Люксембург)1
 К.Мартинс (Люксембург)1
 Шано (Люксембург)1
 Йоаким (Люксембург)1
 Тюрпель (Люксембург)1
 В.Тилль (Люксембург)1
 Бенси (Люксембург)1
   
 
Правила пользования:

При использовании материалов сайта ссылка, а для онлайн проектов - гиперссылка, обязательна. При использовании видео затирание или обрезание логотипа портала недопустимо.
Ссылки:

Мобильная версия

Вакансии

Информер

О сайте

Контакты:

E-mail: lavrentii@moldfootball.com

Tel: +373 69036756
Мы в соцсетях:

 


© Copyright "Молдавский футбол", Moldfootball.com, 2000-2018