RU
MD
 
Чемпионаты
Национальная Дивизия
Дивизия А
Чемпионат дублеров
Кубок Молдовы
Сборные
Отборочный цикл
Лига Наций
Молодежная сборная
Еврокубки
Лига Чемпионов
Лига Европы
Моб. версия Конференции Конкурс прогнозов Медиа-услуги Реклама
   
Новости
31.01.19 Это старая версия сайта. Не забудьте перейти на актуальный сайт! (0)
18.01.19 Сборная Молдовы U-17 примет участие в представительном турнире в Беларуси (1)
18.01.19 Максим Кожокару перешел в "Шериф" (2)
18.01.19 Боснийские СМИ: Рифет Капич может перейти в немецкий "Падерборн" (1)
18.01.19 Юрий Кендыш: "На Мальдивах пограничник узнал и говорит: "Можно фото?" (0)
18.01.19 Андрей Близниченко: "Уверен, что с тираспольским клубом будет связан наиболее продуктивный этап в моей карьере" (6)
17.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла Албании в заключительном матче "Кубка Эгейского моря" (10)
17.01.19 Аркадий Русу и Корнелий Цибуляк стали игроками "Кодру" (4)
17.01.19 Александра Гацкана сравнили с ним же 10-летней давности (фото) (1)
17.01.19 Олег Рябчук: "Мы в "Порту-Б" думаем только о победах, а не о том, что нам пришлось преодолеть" (4)
17.01.19 Василий Кошелев назначен тренером вратарей "Петрокуба" (5)
17.01.19 Александр Спиридон остаётся во главе национальной сборной Молдовы (13)
16.01.19 "Петрокуб" подписал еще двух игроков (3)
16.01.19 Двое молдавских футболистов перешли в итальянский клуб "Кортичелла" (8)
16.01.19 Клуб Серии Б "Козенца" заинтересован в аренде Виталия Дамашкана (2)
16.01.19 Владимир Гинайтис отправился на просмотр в российскую "Томь" (5)
16.01.19 Официально. Сборная Молдовы проведёт товарищеский матч с Казахстаном (12)
16.01.19 Аркадий Русу: "Горд тем, что выступал за "Петрокуб"! Конечно, я продолжу карьеру в Национальной Дивизии" (4)
16.01.19 Андрей Чофу расторг контракт с болгарской "Вереей": "Клуб не выполнил обязательства передо мной" (1)
16.01.19 Алексей Чопа: "Больше всего запомнилось то, как я в День рождения забил свой дебютный гол" (1)
15.01.19 Михаил Апостол подписал контракт с "Кодру" (3)
15.01.19 Юношеская сборная Молдовы U-17 проиграла Англии в "Кубке Эгейского моря" (видео) (15)
15.01.19 "Петрокуб" вышел из отпуска (2)
15.01.19 Кристиан Дрос может продолжить карьеру в ФК "Поли" Тимишоара (5)
15.01.19 Янош Брынзэ стал игроком "Петролул" из Плоешть (0)
15.01.19 Дан Спэтару находится на просмотре в карагандинском "Шахтёре" (4)
14.01.19 Жерсон Родригес перешёл в клуб из высшего дивизиона Японии (15)
14.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла сверстникам из Турции в первом матче "Кубка Эгейского моря" (видео) (обновлено) (16)
14.01.19 Владислав Краев покинул "Динамо-Авто" и вернулся в украинский "Металлист-1925" (0)
13.01.19 Рифет Капич может покинуть "Шериф" в это трансферное окно (11)
13.01.19 Конрадо покинул "Зарю" и подписал контракт с тайским клубом "Кхон Кэн Юнайтед" (29)
12.01.19 Раду Гынсарь забил гол за "Хапоэль" из Хайфы в высшей лиге Израиля (видео) (обновлено) (3)
12.01.19 Ион Санду: "В "Петрокубе" я чувствовал себя очень хорошо, это был великолепный опыт" (2)
Архив новостей

Sports.ru / Новости

02.06 11:24 Министр спорта Сербии о победе ЦСКА в Кубке России: «Поздравляю Николича – так держать, как по-русски говорится. Он и Станкович – специалисты очень высокого уровня»

02.06 11:19 «Зенит» продлил контракт с Аршавиным, сообщил Медведев: «Естественно»

02.06 11:17 Сергеев о Сафонове и ЛЧ: «Очень важная победа для российского спорта. «ПСЖ» заслуженно выиграл – жаль, что финал прошел без борьбы»

02.06 11:11 «Крус Асуль» в 7-й раз выиграл Кубок чемпионов КОНКАКАФ, разгромив «Ванкувер» – 5:0. «Интер» Месси вылетел в полуфинале

02.06 11:11 Мусаев о судействе: «В пользу наших соперников совершили на 4 ошибки больше за последние 5 сезонов. У людей, болеющих против «Краснодара», не получится принизить наше чемпионство»

02.06 10:57 Андрей Мостовой считает, что у «Зенита» нет проблем с мотивацией: «Все было нормально. Так сложилось. «Краснодар» много очков набрал»

02.06 10:42 Мурад Мусаев: «Не исключал бы уход Сперцяна по ходу сезона – в августе, за неделю до закрытия трансферного окна»

02.06 10:29 Сутормин о будущем: «Пока не знаю. Есть желание остаться в «Ростове»

02.06 10:15 Бабаев о сезоне ЦСКА: «Великолепный. Мало кто мог предположить после зимнего перерыва, что будем третьими в РПЛ и завоюем Кубок»

02.06 10:00 Первый чемпионский коридор: МЮ чествовал «Челси». И еще много красивых примеров

02.06 09:57 Роберто Карлос – Тренту об изучении испанского: «Тебе нужно знать всего лишь «доброе утро», «спокойной ночи» и «мой друг»

02.06 09:41 «Дзюба доказывает, что возраст для спортсмена не главное. В РПЛ он был весьма заметен». Губерниев о новом контракте 36-летнего форварда с «Акроном»

02.06 09:21 Фигурист Галлямов о победе ПСЖ: «Необязательно иметь максимально звездный состав. У Месси, Мбаппе и Неймара не получилось, а получилось у остальных»

02.06 09:21 Василенко о 3-м месте «Черноморца»: «Для простых людей важна сказка. Мы сделали удивительную историю, подняли волну, и ее поддержали очень многие»

02.06 09:15 ЦСКА взял Кубок в серии пенальти, Акинфеев стал самым титулованным футболистом России, Пиастри выиграл Гран-при Испании, «МЮ» купил Кунью и другие новости

02.06 08:58 Макрон – Энрике: «Победа «ПСЖ» в Лиге чемпионов одержана во многом благодаря вам. Вы придали силы команде и создали правильный менталитет»

02.06 08:43 ЦСКА может купить 21-летнего правого защитника «Банфилда» Ди Лучано за 2 млн евро

02.06 08:30 Корниленко о Карпине в «Динамо»: «Работой в «Ростове» заслужил новый вызов и переход в команду, которая будет бороться за медали»

02.06 08:16 Мелехин о поражении от ЦСКА в финале Кубка: «Ростов» хотел выиграть. Просто немного не повезло в серии пенальти»

02.06 08:00 Как забивает Мбаппе: показываем главные секреты его результативности в Испании

Реконструкция стадиона "Зимбру": что изменится? (фото)
    20 сентября 2016, вторник

После того как Федерация футбола Молдовы взяла в аренду на 10 лет стадион "Зимбру", на кишиневской арене начались масштабные работы по реконструкции. Вызваны они требованиями УЕФА, которая не раз выражала недовольство несоответствием стадиона современным нуждам как болельщиков, так и участников матча. Корреспондент портала Moldfootball.com побывал на стадионе "Зимбру", где его директор Севастьян Ботнарь рассказал о текущих и будущих работах.

Только на первом этапе, который продлится до конца года, FMF инвестирует в реконструкцию порядка 300 000 евро. Реконструкции подвергнутся трибуны (будут созданы две VIP-ложи, а скамейки запасных будут располагаться на противоположной трибуне), все подтрибунные и внутренние помещения, раздевалки, туалеты стадиона и многое другое.

Раздевалки

После реконструкции каждая раздевалка будет иметь: отдельную комнату для тренеров (сейчас отсутствует), раздельные душ и туалет (сейчас они совмещены), массажный кабинет и непосредственно раздевалку. В туалете увеличится число унитазов и писсуаров. Предусмотрено и место, где футболисты могут подкрепиться фруктами, соками и т.д. Построены раздевалки для арбитров-женщин.

Раздевалки сейчас

А вот как они будут выглядеть через пару недель


Новые VIP-ложи

Вместо одной и маленькой VIP-ложи будут построены две большие. Первая будет включать в себя нынешние 12 и 13 сектор и старую ложу. Вторая (и самая дорогая) будет располагаться на втором ярусе на месте небольших 31, 32, 33 и 34 секторов. При этом ее посетители будут иметь доступ к фуршетному залу, где их будет ждать еда и напитки. Такие VIP-ложи оборудованы на всех современных стадионах мира. В обеих ложах будут установлены новые, более удобные кресла, которые со дня на день прибудут из Англии.

Будущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе сейчас

Работы по перестройке верхней VIP-ложи

Будущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом

Будущий фуршетный зал для VIP-ложи на втором ярусе потом


Скамейки запасных

По настоянию УЕФА тренерские скамейки перенесут на противоположную трибуну (это случится уже после матчей с Сербией и Ирландией). Связано это с требованием телевизионных компаний, чтобы скамейки были в кадре. Располагаться они будут слева и справа от туннеля и оборудованы более удобными креслами, число которых возрастет с 14 до 23.

План реконструкции трибун, в том числе скамеек запасных


Pitch view studio и CCTV

В углах второго яруса будут оборудованы так называемые Pitch view studio и CCTV. Pitch view studio – это телевизионная студия, где обычно эксперты до, в перерыве и после матча на фоне футбольного поля обсуждают игру. Такая картинка на телеэкранах смотрится довольно эффектно.

CCTV – это современная система видеонаблюдения, которая должна быть на каждой арене.



Кейтеринг

Организация питания на стадионе "Зимбру" заметно усовершенствовалась, что уже успели оценить посетители концерта Carla’s Dreams. Теперь на арене можно купить разные виды напитков, пива (безалкогольного), и фастфудов (хотдоги, бюргеры, гамбургеры). Вокруг стадиона работают несколько таких точек, на каждой около 10 касс, что позволяет избежать больших очередей.



Фаншоп

Первый официальный фаншоп Федерации футболы Молдовы будет открыт недалеко от касс. Он будет работать каждый день, а не только в дни матчей, а вход в него будет со стороны бульвара Дачия.

Из других изменений отметим также:

- Количество мест в пресс-ложе будет увеличено примерно на треть.
- Будут отремонтированы все туалеты.
- Увеличено количество турникетов с 10-ти до 20-ти, что повысит пропускную способность у входа на стадион. Сканеры штрих-кодов заменены на новые.
- В Великобритании закуплены новая техника по уходу за полем.

К матчу с Сербией 6 октября большинство работ будут закончены, другие будут осуществлены уже после игры с Ирландией. В реконструкции задействовано более 40 рабочих.










Источник: "Молдавский футбол"
КомментарииДобавить комментарий
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд или рекламу, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок. См. подробности: Политика модерации комментариев
Комментарии приостановлены

31.05.2025 Утвержден состав групп Лиги 1 на сезон 2025/26 0
29.05.2025 Илие Пинтяк: "Закончили чемпионат так, как и хотели - пробились в Суперлигу по спортивному критерию" 1
29.05.2025 Алексей Савинов: "То, что мы дошли до финала - честь и хвала ребятам за это" 0
28.05.2025 "Саксан" разгромил "Сперанис" в финале плей-офф Лиги 1 и пробился в Суперлигу (видеообзор) 2
21.05.2025 Саксан - ФК Фэлешть 2:0 (видеообзор) 2
21.05.2025 Виктория - Сперанис 0:2 (видеообзор) 3
21.05.2025 Стали известны финалисты плей-офф Лиги 1, которые поборются за вторую путевку в Суперлигу 0
21.05.2025 "Виктория" и ФК "Фэлешть" потерпели поражение в полуфиналах плей-офф Лиги 1 0
17.05.2025 Стали известны пары полуфиналистов плей-офф Лиги 1 0
17.05.2025 ФК Стэучень - Сперанис 0:1 (видеообзор) 22
17.05.2025 ФК Фэлешть - ФК Флорешть 0:0 (доп. время 2:0) (видеообзор) 2
17.05.2025 Виктория - FCM Унгень 3:1 (видеообзор) 1
17.05.2025 ФК "Стэучень" и FCM "Унгень" выбыли из соревнования, ФК "Фэлешть" только в дополнительное время одолела ФК "Флорешть": результаты матчей 1/4 финала 0
Новости Divizia-A.md на вашем сайте
ЛИГА НАЦИЙ
2018
Команды  И  В  Н  П  Мячи О
 1  Беларусь 6 4 2 0 10-0 14
 2  Люксембург 6 3 1 2 11-4 10
 3  Молдова 6 2 3 1 4-5 9
 4  Сан-Марино 6 0 0 6 0-16 0
Бомбардиры
 Драгун (Беларусь)5
 Синани (Люксембург)3
 Гынсарь (Молдова)3 (1)
 Сарока (Беларусь)3 (1)
 В.Дамашкан (Молдова)1
 Стасевич (Беларусь)1
 Ковалёв (Беларусь)1
 Мальже (Люксембург)1
 О.Тилль (Люксембург)1
 К.Мартинс (Люксембург)1
 Шано (Люксембург)1
 Йоаким (Люксембург)1
 Тюрпель (Люксембург)1
 В.Тилль (Люксембург)1
 Бенси (Люксембург)1
   
 
Правила пользования:

При использовании материалов сайта ссылка, а для онлайн проектов - гиперссылка, обязательна. При использовании видео затирание или обрезание логотипа портала недопустимо.
Ссылки:

Мобильная версия

Вакансии

Информер

О сайте

Контакты:

E-mail: lavrentii@moldfootball.com

Tel: +373 69036756
Мы в соцсетях:

 


© Copyright "Молдавский футбол", Moldfootball.com, 2000-2018