RU
MD
 
Чемпионаты
Национальная Дивизия
Дивизия А
Чемпионат дублеров
Кубок Молдовы
Сборные
Отборочный цикл
Лига Наций
Молодежная сборная
Еврокубки
Лига Чемпионов
Лига Европы
Моб. версия Конференции Конкурс прогнозов Медиа-услуги Реклама
   
Новости
31.01.19 Это старая версия сайта. Не забудьте перейти на актуальный сайт! (0)
18.01.19 Сборная Молдовы U-17 примет участие в представительном турнире в Беларуси (1)
18.01.19 Максим Кожокару перешел в "Шериф" (2)
18.01.19 Боснийские СМИ: Рифет Капич может перейти в немецкий "Падерборн" (1)
18.01.19 Юрий Кендыш: "На Мальдивах пограничник узнал и говорит: "Можно фото?" (0)
18.01.19 Андрей Близниченко: "Уверен, что с тираспольским клубом будет связан наиболее продуктивный этап в моей карьере" (6)
17.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла Албании в заключительном матче "Кубка Эгейского моря" (10)
17.01.19 Аркадий Русу и Корнелий Цибуляк стали игроками "Кодру" (4)
17.01.19 Александра Гацкана сравнили с ним же 10-летней давности (фото) (1)
17.01.19 Олег Рябчук: "Мы в "Порту-Б" думаем только о победах, а не о том, что нам пришлось преодолеть" (4)
17.01.19 Василий Кошелев назначен тренером вратарей "Петрокуба" (5)
17.01.19 Александр Спиридон остаётся во главе национальной сборной Молдовы (13)
16.01.19 "Петрокуб" подписал еще двух игроков (3)
16.01.19 Двое молдавских футболистов перешли в итальянский клуб "Кортичелла" (8)
16.01.19 Клуб Серии Б "Козенца" заинтересован в аренде Виталия Дамашкана (2)
16.01.19 Владимир Гинайтис отправился на просмотр в российскую "Томь" (5)
16.01.19 Официально. Сборная Молдовы проведёт товарищеский матч с Казахстаном (12)
16.01.19 Аркадий Русу: "Горд тем, что выступал за "Петрокуб"! Конечно, я продолжу карьеру в Национальной Дивизии" (4)
16.01.19 Андрей Чофу расторг контракт с болгарской "Вереей": "Клуб не выполнил обязательства передо мной" (1)
16.01.19 Алексей Чопа: "Больше всего запомнилось то, как я в День рождения забил свой дебютный гол" (1)
15.01.19 Михаил Апостол подписал контракт с "Кодру" (3)
15.01.19 Юношеская сборная Молдовы U-17 проиграла Англии в "Кубке Эгейского моря" (видео) (15)
15.01.19 "Петрокуб" вышел из отпуска (2)
15.01.19 Кристиан Дрос может продолжить карьеру в ФК "Поли" Тимишоара (5)
15.01.19 Янош Брынзэ стал игроком "Петролул" из Плоешть (0)
15.01.19 Дан Спэтару находится на просмотре в карагандинском "Шахтёре" (4)
14.01.19 Жерсон Родригес перешёл в клуб из высшего дивизиона Японии (15)
14.01.19 Сборная Молдовы U-17 проиграла сверстникам из Турции в первом матче "Кубка Эгейского моря" (видео) (обновлено) (16)
14.01.19 Владислав Краев покинул "Динамо-Авто" и вернулся в украинский "Металлист-1925" (0)
13.01.19 Рифет Капич может покинуть "Шериф" в это трансферное окно (11)
13.01.19 Конрадо покинул "Зарю" и подписал контракт с тайским клубом "Кхон Кэн Юнайтед" (29)
12.01.19 Раду Гынсарь забил гол за "Хапоэль" из Хайфы в высшей лиге Израиля (видео) (обновлено) (3)
12.01.19 Ион Санду: "В "Петрокубе" я чувствовал себя очень хорошо, это был великолепный опыт" (2)
Архив новостей

Sports.ru / Новости

13.08 11:21 Гладилин о Кубке России: «Классический формат интереснее. Раньше команда из низшего дивизиона принимала гостей из РПЛ, это был праздник. Сейчас на групповом раунде клубы могут играть дублем»

13.08 11:21 Пономарев о «Спартаке»: «Не вижу никакой осмысленной игры. Мужским решением для Станковича было бы самому подать в отставку. Пожалуйста, заботься о здоровье, но не позорь клуб»

13.08 11:12 Пальцев о победе над «Спартаком»: «Они все так же хорошая команда, которая так же хорошо играет в футбол. «Махачкале» всегда тяжело с грандами, а для них еще тяжелее играть против нас»

13.08 11:10 Агенты Джеррарда отказались обсуждать возможное назначение в «Спартак» «из-за непростой международной обстановки» (Metaratings)

13.08 11:10 Сычев о расформировании «Витязя»: «Я житель Омска, у нас никто не уезжает из региона. Вопрос больше к руководству КХЛ»

13.08 11:06 «Барселона» – фаворит на чемпионство в Ла Лиге по версии Opta. «Реал» – 2-й, «Атлетико» – 3-й, «Вильярреал» – 4-й

13.08 10:56 Тедеев назвал Газзаева самым великим тренером в России: «Валерий Георгиевич в свое время сделал великим ЦСКА»

13.08 10:41 Шилов после дебюта за «Зенит»: «Есть куда расти. Партнеры сказали не бояться идти вперед, брать на себя ответственность. Играть как умею»

13.08 10:25 Каррагер о поражении «Ливерпуля» от «Пэлас»: «Казалось, у них было слишком много атакующих игроков. Интересно, как Слот будет справляться с этим»

13.08 10:02 Хавбек «Спартака» Дмитриев о возможной отставке Станковича: «Мы и себя должны спасать, в такой же ситуации находимся. Мы все — одна команда»

13.08 10:00 «Динамо» за 2.55 или «Краснодар» за 2.7? Смотрим Кубок с фрибетом до 15 000 от FONBET!

13.08 09:49 «Динамо» – «Краснодар». Онлайн-трансляция начнется в 20:45

13.08 09:46 Тюкавин об аналоге рекорда Овечкина в НХЛ для российского футбола: «Если кто-то выиграет «Золотой мяч», то это достижение будет сопоставимо, наверное»

13.08 09:37 Энрике о Суперкубке Европы: «Тоттенхэм» уже месяц тренируется, а «ПСЖ» – только неделю. Но это не отговорка. Мы выложимся на все сто»

13.08 09:15 «Локомотив» – «Балтика». Онлайн-трансляция начнется в 18:30

13.08 09:10 Поражение «Спартака» и выходка Станковича, крупная победа «Зенита», «ПСЖ» подписал Забарного, а Доннарумма объявил об уходе, Исак бунтует в «Ньюкасле» и другие новости

13.08 08:58 Кирьяков о зарплатах россиян в РПЛ: «Для ребят до 22-23 лет можно сделать одинаковыми и ввести бонусную систему – больше денег за голы, передачи и время на поле»

13.08 08:41 Суперкубок Европы. «ПСЖ» против «Тоттенхэма». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

13.08 08:26 Франк о матче за Суперкубок Европы: «Тоттенхэм» даст бой «ПСЖ». Они пока далеко не на пике, для нас это отличная возможность»

13.08 08:05 Фонбет Кубок России. Путь РПЛ. «Локомотив» примет «Балтику», «Динамо» против «Краснодара»

Представляем соперника нашей сборной - сборная Греции
    8 октября 2008, среда

5 июля 2004 года. Футбольный мир пребывал в полнейшей растерянности, а сонм греческих богов пополнил новый персонаж. Имя ему – Отто Рекхагель. Этот глубокий старик, неплохой в прошлом футболист, бывший тренер ряда известных и не очень немецких клубов, совершил невозможное. Сначала он выиграл отборочную группу ЕВРО-2004, попутно разнеся сборную Испании на ее поле. Затем, уже в финальной стадии континентального первенства вышел в плей-офф, после чего по очереди всухую обыграл национальные команды Франции (во главе с Зиданом и Анри), Чехии (во главе с Недведом и Коллером) и Португалии (во главе с Фигу и Криштиано Роналдо). И завоевал почетный трофей в финале против хозяев турнира. Завоевал ни с кем-нибудь, а со сборной Греции.

Греция - Молдова (отборочный матч ЧМ-2010)
* 11 октября 2008 г. Пирей, стадион "Георгиос Караискакис"
* Начало матча: в 21:30 (молдавское время).
* Коэффициенты от Bwin: 1.15 - 6.50 - 13.00.
* Трансляция:
- Alfa TV Cyprus (Греция)
- MEGA Channel (Греция)
* Телетрансляция:
- LiveTV

Федерация футбола Греции основана: в 1926 г.
Член ФИФА: с 1927 г.
Член УЕФА: с 1954 г.
Президент федерации: Вассилис Гагацис.
Главный тренер сборной: Отто Рекхагель (Германия).
Цвета сборной: сине-белые.
Первый матч: Греция-Италия 1:4 (1929 г.)
Самая крупная победа: Греция-Сирия 8:0 (1949 г.)
Самое крупное поражение: Венгрия-Греция 11:1 (1938 г.)
Достижения: чемпион Европы 2004 г.
Место в текущем рейтинге ФИФА: 17
Сильнейшие клубы страны: "Олимпиакос", "Панатинаикос", АЕК, ПАОК.
Известные игроки в истории сборной: А.Александрис, С.Яннакопулос, А.Басинас, А.Никополидис, Т.Загоракис, А.Харистеас.
Официальный сайт федерации: www.epo.gr

Греция – вечный футбольный середняк, не имевший, не имеющий, и возможно, не будущий иметь в своем составе выдающихся игроков. Ее феноменальному успеху четырехлетней давности способствовала железная дисциплина, цементная оборона и деревянные соперники. Ну и, конечно же, тренерский гений герра Рехагеля, ставшего первым и последним не-греком, названным "Греком года". Вы спросите: почему соперники деревянные? Никто не отрицает талант и мастерство игроков вышеперечисленных сборных. Но в матчах с Грецией они почему-то превращались в буратин и пиноккио, которые делают первые шаги по футбольному полю и абсолютно не помышляют о голе в ворота седовласого Антониса Никополидиса. Словно оцепенение какое-то их охватывало. Ну а ахейцы (греки) с завидной регулярностью преподносили им троянского коня – казалось, безобидные навесы с фланга трансформировались в забитые голы, авторами которых становились гиганты Харистеас и Деллас (рост обоих по два метра), виртуозно играющие на втором этаже.

Вот такой вот фурор произвели греки на Кубке Европы. Многие специалисты и рядовые болельщики называли их игру примитивной, применяя даже обидный термин "антифутбол". Но греков эти разговоры только забавляли. Эллада тем летом гуляла дважды. Поводом послужили победы в футболе и проведение Олимпиады.

А начиналась история славной эллинской сборной восемьдесят лет назад. Но особых успехов на уровне национальных команд греки не добивались. В 1980 году Греция впервые пробилась на чемпионат Европы, а в 1994 – на чемпионат мира. Результат неутешительный – невыход из группы. Греция долгое время являлась посредственной европейской сборной, что-то вроде Швейцарии или Норвегии. Но впереди был 2004 год…

В статусе сильнейшей команды континента (не у многих поворачивался язык сказать: Греция – лучшая сборная Европы), дружина Рекхагеля не сумела пробиться на ЧМ-2006. Соперники у греков в отборочном цикле были достойные, но никак не входящие в число грандов – сборные Турции, Дании и Украины. Зато на Евро-2008 в Австрию и Швейцарию греки поехали. И не помешали им туда отправиться ни все те же турки, ни наша сборная, которая уступила оба матча. В борьбе, с минимальной разницей в счете, но все же уступила.

Все матчи между Молдовой и Грецией:

16.12.1999: Греция - Молдова 2:0 (товарищеский матч)
02.09.2006: Молдова - Греция 0:1 (отборочный матч чемпионата Европы)
06.06.2007: Греция - Молдова 2:1 (отборочный матч чемпионата Европы)

Последний матч между этими командами, проходивший, кстати, недалеко от знаменитого критского Лабиринта, закончился как и предыдущие два – предсказуемой победой греков. Но наша сборная, испытывавшая острейший кадровый дефицит, сумела дать эллинам настоящий бой. В итоге греческие футболисты провели решающий мяч в ворота дебютировавшего за национальную команду Николая Каланчи за считанные секунды до конца 5-й компенсированной минуты.

Греция - Молдова 2:1
Голы
: Харистеас, 30 - 1:0, Фрунзе, 80 – 1:1, Либеропулос, 95.
Греция: Никополидис, Сейтаридис, Гумас, Кириакос, Пацацоглу (Янокопулос, 83), Торосидис, Карагунис, Кацуранис, Аманатидис (Самарас, 70), Харистеас, Гекас (Либеропулос, 63).
Молдова: Каланча, Епуряну, Головатенко, Катынсус, Намашко, Бордиян, Комленок (Цыгырлаш, 82), Жосан, Гацкан, Алексеев (Фрунзе, 64), Бугаев (Змеу, 57).
Предупреждения: Карагунис – Жосан, Гацкан.
Судья: Ян Вегереф (Голландия). 6 июня 2007 г. Крит, стадион "Пагритио", около 22.000 зрителей.

На Чемпионате Европы этим летом питомцы Рекхагеля титул защитить не сумели. Более того – они заняли последнее место в группе, проиграв все три матча. Эта команда постарела на четыре года, утратила былые кондиции и ее оборонительная структура уже не кажется такой безгрешной и эффективной. К тому же, некоторые триумфаторы Евро-2004, сошли со сцены, так и не дождавшись достойных преемников. Но многие из них по-прежнему в строю и по-прежнему представляют серьезную опасность для оппонента. Да, Греция все еще играет в малопривлекательный оборонительный футбол. Да, Греция все еще играет с ярко выраженным либеро, все еще действует забросами на своего столба – Харистеаса. Скажете – это вчерашний, даже позавчерашний день? Вам ответит мудрейший Отто Рекхагель, который месяц назад разменял седьмой десяток: "Кто побеждает, тот и играет в современный футбол!" А Греция за последние несколько лет выиграла гораздо больше, чем за свою полувековую историю. Так что "пиратский корабль" грозен и опасен. К слову, это прозвище у сборной Греции появилось на Евро-2004. Перед матчем открытия Португалия – Греция, португальцы вытащили на поле макет каравеллы Васко да Гамы, символизирующий успехи Португалии в мореплавании. На что греческий комментатор по фамилии Хелакис заметил: "Как только португальцы погрузятся в судно, мы пойдем на абордаж и отнимем у них победу!" Как в воду глядел! Ну а в родных бурных водах "пиратский корабль" во много раз опаснее...

Материал подготовил Максим Кирьязов

Источник: "Молдавский футбол"
КомментарииДобавить комментарий
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд или рекламу, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок. См. подробности: Политика модерации комментариев
Комментарии приостановлены

ЛИГА НАЦИЙ
2018
Команды  И  В  Н  П  Мячи О
 1  Беларусь 6 4 2 0 10-0 14
 2  Люксембург 6 3 1 2 11-4 10
 3  Молдова 6 2 3 1 4-5 9
 4  Сан-Марино 6 0 0 6 0-16 0
Бомбардиры
 Драгун (Беларусь)5
 Синани (Люксембург)3
 Гынсарь (Молдова)3 (1)
 Сарока (Беларусь)3 (1)
 В.Дамашкан (Молдова)1
 Стасевич (Беларусь)1
 Ковалёв (Беларусь)1
 Мальже (Люксембург)1
 О.Тилль (Люксембург)1
 К.Мартинс (Люксембург)1
 Шано (Люксембург)1
 Йоаким (Люксембург)1
 Тюрпель (Люксембург)1
 В.Тилль (Люксембург)1
 Бенси (Люксембург)1
   
 
Правила пользования:

При использовании материалов сайта ссылка, а для онлайн проектов - гиперссылка, обязательна. При использовании видео затирание или обрезание логотипа портала недопустимо.
Ссылки:

Мобильная версия

Вакансии

Информер

О сайте

Контакты:

E-mail: lavrentii@moldfootball.com

Tel: +373 69036756
Мы в соцсетях:

 


© Copyright "Молдавский футбол", Moldfootball.com, 2000-2018