04.05, 18:00 Шериф - Милсами
04.05, 20:00 ФК Бэлць - Зимбру
"Молодежка" уступила Литве, но вышла в 1/4 финала Кубка Содружества
22 января 2013, вторник

Молодежная сборная Молдовы проиграла в последнем групповом матче Кубка Содружества, но все же смогла выйти в 1/4 финала как одна из двух лучших команд, среди занявших третье место. В четвертьфинале подопечным Александра Куртияна придется сыграть с лучшей из восьмерки четвертьфиналистов - сборной Украины. Напомним, с этой командой мы уже встречались в группе и проиграли 0:2, показав неплохую игру.

Матч с Украиной состоится завтра, а собственный корреспондент портала Moldfootball.com в Санкт-Петербурге также проведет текстовую трансляцию этой встречи.

Молдова U-21 - Литва U-21 0:2
Голы: Казлаускас, 37 - 0:1, Казлаускас, 68 - 0:2.
Молдова U-21: Кошелев, Продан, Фокша, Богдан (Матей, 46), Жардан (Шведул, 46), Соломин, Засавицкий, Раца, Антон (Патик, 58), Кочук, Милинчану (Немеренко, 46).
Запасные: Волошин, Санду.
Литва U-21: Лидякявичус, Багдонавичюс, Мешкинис, Бенета, Доукша, Дапкус, Вербицкас (Сеножикас, 85), Норвидас (Рибокас, 80), Велюлис (Лаукжемис, 76), Спальвис (Гедминас, 83) Казлаускас (Бершкис, 79).
Запасные: Плукас, Артимавичюс, Гальдикас, Баранаускас.
Предупреждение: Соломин (М), 67.
Судья: Алексей Матюшин (Россия). Санкт-Петербург, спортивно-концертный комплекс \"Петербургский\".

Команды появляются на поле.

Звучат гимны Молдовы и Литвы.

Главный судья дал старт матчу.

Молдова больше контролирует мяч, уже дважды дошла до штрафной площади соперника.

6 минута - литовцы подравнялись во владении мячом, теперь уже они дважды подобрались к штрафной Молдовы. В одном эпизоде игрок литовской сборной оказался в офсайде, затем навес с фланга забрал вратарь молдавской сборной.

9 минута - литовцы подали первый угловой в матче, Продан сыграл надежно и головой вынес мяч.

12 минута - литовцы заработали второй корнер. В штрафной молдавской сборной было опасно.

13 минута - подача в штрафную Молдовы, Казлаускас метров с 11-ти в касание пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.

Наш сегодняшний оппонент перехватил инициативу.

16 минута – у сборной Литвы могла получиться опасная контратака: Велюлис прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на набегавших партнеров, но Продан прострел блокировал.

Нужно отметить, что соперник пока лучше выглядит в командных взаимодействиях.

В стане сборной Литвы U-21 есть представитель английского футбола – это вратарь Лидякявичус, защищающий цвета \"Барнсли\".

24 минута – игра протекает без опасных моментов. Футболисты добегают до чужой штрафной, но их действия угрозы воротам не представляют.

30 минута - у обеих команд преобладает борьба на подступах к штрафной.

33 минута - Богдан сбил Казлаускаса недалеко от пределов штрафной, и литовцы получили право на штрафной удар.

34 минута – Велюлис подал в район полукруга штрафной, но удар Дапкуса блокировал Продан.

37 минута - ГОЛ. Литва выходит вперед – 0:1. Навес с углового замкнул Казлаускас.

40 минута - Соломин обыграл соперника на фланге и прострелил во вратарскую. Милинчану не смог замкнуть передачу партнера, а Кочук не ожидал, что мяч до него дойдет и пробил слабо.

41 минута - Снова Казлаускас с фланга смещается на край штрафной и пробивает. Богдан блокирует и выбивает мяч на угловой. Стандарт был неудачно разыгрын, но повторный навес был опаснее - Спальвис замыкал головой – мяч прошел рядом со штангой.

Первый тайм закончился. После сыгранных 45-ти минут наша сборная уступает 0:1. Нужно признать, что оппонент в первой половине матча выглядел опаснее, подал больше угловых, чаще бил по воротам. Как результат - смогли забить гол.

Начался второй тайм.

46 минута - Александр Куртиян проводит тройную замену. Немеренко выходит на поле вместо Милинчану, Матей - вместо Богдана, а Шведул вместо Жардана.

49 минута - Вербицкас прострелил во вратарскую, голкипер молдавской сборной не сумел зафиксировать мяч и на отскок дернулись литовец и Продан, наш защитник выбил мяч на угловой.

Наша сборная начала играть жестче в отборах. Видимо, Куртиан провел нравоучительную беседу в раздевалке.

57 минута - Затяжная атака нашего противника закончилась ударом выше ворот.

58 минута - Вместо полузащитника Антона выходит его одноклубник Патик, играющий в нападении.

60 минута - Только что вышедший на замену Патик подал в штрафную соперника с правого фланга, Матей не дотянулся до мяча, и страж ворот литовской сборной ликвидировал угрозу.

Литва не стремиться к активным действиям в атаке, играет на удержание счета.

66 минута - дальний удар Вербицкаса не достиг цели.

68 минута - ГОЛ. Литва удваивает преимущество в счете, Казлаускасу удался дальний удар, таким образом на его счету дубль.

69 минута - вместо Ивана Продана на поле появился Ион Санду.

74 минута - Дапкус метров с 20-ти бил впритирку со штангой, наш голкипер потащил мяч.

76 минута – Литва могла забить и третий мяч: Велюлис добежал с цента до штрафной и отдал передачу на Спальвиса, удар которого после касания вратаря покатился в ворота. Однако Фокша успел разрядить ситуацию.

80 минута - Спальвис из полукруга штрафной пробил по воротам, голкипер отбил мяч перед собой и все тот же Спальвис был первый на добивании - его опасный удар разминулся со штангой.

84 минута - Рибокас подал угловой, вратарь в падении выбил мяч кулаком из штрафной, а Вербицкас поймал мяч на ногу и пробил - голкипер на месте.

86 минута - Шведул бездарно исполнил штрафной, подал во вратарскую, чтобы размять вратаря соперника.

88 минута - Патик вывыл Матея на удар и тот пробил прямо по вратарю с 8 метров по краю штрафной, он же на добивании повторно пробил выше ворот.

90 минута - Организаторы спросили у Куртияна, кого следует назвать лучшим игроком в его команде. \"У нас нет такого, отдайте приз судье\" - был ответ тренера.

К основному времени матча добавлено 3 минуты.

94 минута - Матч окончен.

Евгений Кочук был признан лучшим игроком в составе молдавской сборной.

Сборная Молдовы все-таки вышла в 1/4 финала, заняв третье место в группе. Наша команда заняла последнее, восьмое место в рейтинге четвертьфиналистов и сыграет с лидером рейтинга - Украиной, которая, к слову, в своем последнем мачте группы камня на камне не оставила от сборной Туркменистана, разгромив их со счетом 5:0.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.