21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
"Шериф" проиграл в первом матче Лиги Чемпионов
16 июля 2008, среда

Только что закончился первый матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Актобе (Казахстан) - Шериф (Молдова) 1:0
Гол
: Смаков, 48 - 1:0 (с/п).

Хозяева поля захватили инициативу с первых минут. Уже на третьей минуте шанс отличиться получил Улугбек Асанбаев, но вратарь приднестровцев Станислав Намашко с его ударом справился. Через несколько минут все тот же Асанбаев угодил выше ворот. На 24-й минуте Флоран Руамба недалеко от своей штрафной сбил активного Асанбаева, но подача Александра Митрофанова закончилась ничем. После этого хозяева чуть ослабили хватку, что позволило подопечным Леонида Кучука нанести два мощных удара по воротам Андрея Морева. Впрочем, ни один из них не достиг цели. Под занавес тайма Марат Хайруллин мощным выстрелом проверил реакцию Намашко, но тщетно — на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Единственный гол был забит на 49-й минуте, когда Квами Енинфул сфолил в своей штрафной площади на Асанбаеве. Капитан «Актобе» Смаков уверенно реализовал пенальти — 1:0. Впоследствии подопечные Владимира Муханова создали еще целый ряд голевых моментов, но нападающих подводила неточность. В одном из эпизодов мяч угодил в штангу. Уже под занавес встречи «Шериф» устроил небольшой штурм ворот соперника, но, несмотря на все старания гостей, счет на табло так и остался прежним.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.