21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
"Зимбру" и "Олимпия" голов друг другу не забили. Отчет о матче
19 июня 2010, суббота

На стадионе «Зимбру-2» состоялся товарищеский матч между «Зимбру» и «Олимпией», в котором болельщики так и не увидели забитых голов. Для кишиневской команды это была первая игра в межсезонье, а вот команда из Бельц уже успела сыграть одну контрольную встречу, где уступила «Дачии» со счетом 2:4. В связи с тем, что «Олимпия» уже через две недели дебютирует в еврокубках, интерес к этому клубу повышен.

Несмотря на то, что встреча закончилась нулевой ничьей, она прошла на довольно приличных скоростях с немалым количеством интересных моментов. Практически весь первый тайм прошел под диктовку бельцкой команды. Самым активным в составе гостей был нигерийский нападающий Сомиде, который в первом тайме упустил несколько реальных возможностей для взятия ворот. В частности, на 15-й минуте африканский легионер не смог замкнуть опасный прострел с правого фланга, а спустя 10 минут и вовсе умудрился не попасть в пустые ворота.

«Зимбру» в основном действовали на контратаках, в одной из которых опытный Берко выбежал один на один, но надежно сыграл экс-вратарь сборной Молдовы Сергей Пащенко. Новичок «Олимпии» провел весь матч и неоднократно выручал свою команду.

Второй тайм прошел в том же темпе, но с небольшим преимуществом «Зимбру». Оба тренера произвели замены, просматривали новичков. Командами было создано несколько голевых моментов, но распечатать ворота так не кому и не удалось.

Судить о готовности команд пока рано, да и неправильно. Все-таки это товарищеский матч, в котором тренера просматривают потенциальных новобранцев (в составе кишиневцев были замечены Рассулов и Городецкий), и сыгранности явно не хватает. Остается надеяться, что команды подойдут к сезону в хорошей форме.

Отметим, что в составе «Олимпии» не было Овсянникова, а в составе «Зимбру» - Александра Антонюка, который может перейти в «Рубин».