31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
"Зимбру" пробился во второй квалификационный раунд Лиги Европы
09 июля 2009, четверг

В Кокшетау завершился ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы. "Окжетпес" встречался с "Зимбру". Первый матч в Кишиневе неделю назад закончился со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды. Но в Кокшетау наша команда забила два мяча - в течение нескольких минут отличились братья Андроники (Олег и Георгий) и сумела удержать необходимый счет.

На следующей стадии турнира подопечным Ивана Табанова будет противостоять португальский "Пасуш Ферейра". Первый матч состоится в Кишиневе в четверг, 16 июля. Отметим, что "Зимбру" стал первым в истории клубом, который вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

"Окжетпес" - "Зимбру" 0:2 (общий счет - 2:3)
Голы: О.Андроник, 14 - 0:1, Г.Андроник, 18 - 0:2.
Окжетпес: Сатубалдин, Кузнецов, Пищулин, Каракулов (Дьяк, 60), Мокрусов (Маймаков, 70), Досманбетов, Кекер, Нургалиев, Алиев (Леденев, 79), Чонкаев, Бекмухаев.
Зимбру: Киринчук, Тернавский, И. Андроник, Демержи, Антонюк (Cидоренко, 70), О. Андроник, Ерхан, Хворостьянов, Софрони, Клонин, Г. Андроник (Онила, 75).

По сравнению с кишиневским матчем, в котором казахи одержали сенсационную победу 2:1¸ в стартовом составе «зубров» произошли три изменения: вместо Николая Каланчи в ворота встал Анатолий Киринчук, а Валерия Онилу и Евгения Сидоренко заменили братья Андроники - Олег и Георге, чьи голы решили судьбу матча.

«Зубры» ликвидировали кишиневский гандикап уже к 18-й минуте. Сначала отличился старший из братьев Олег. На 14-й минуте он оказался в нужное время в нужном месте и заставил притихнуть местных болельщиков, заполнивших стадион до отказа. Через четыре минуты Георгий Андроник со штрафного отправил мяч точно в девятку. На 23-й минуте Олег Андроник мог довести счет до крупного, но не смог переиграть вратаря, выйдя с ним один на один.

Во втором тайме наша команда еще не раз могла поймать соперника на контратаке, который вынужден был идти вперед большими силами. На 55-й минуте Вячеслав Софрони едва не увеличил счет, замкнув передачу Георгия Андроника головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

Однако и хозяева во втором тайме создали столько моментов, что их хватило бы с лихвой на два «Зимбру», пишет сайт "Наш спорт". Били по воротам Чонкаев, Досманбетов, Дяк, Маймаков, Алиев, Бекмухаев, но все тщетно. Невезуха тотального масштаба преследовала команду Глазунова до финального свистка.

Последние минуты были очень напряженными. Соперник сбился на навал, забрасывая мяч в штрафную площадь, но «Зимбру» уверенно оборонялся и довел матч до победы с нужным счетом.

После игры Иван Табанов заявил, что игроки выполнили полностью его установку и не повторили ошибок прошлого матча. Наставник поблагодарил всех, кто верил в «Зимбру» и сказал, что команда постарается порадовать болельщиков своей игрой и результатами в следующих матчах.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.