19.10, 14:00 Спартаний Спортул - Дачия Буюкань
Bemol Regions’ Cup: «Буцены-Мерешены» выбывают из борьбы
05 июля 2012, четверг

Варница – Буцены-Мерешены 3:2
Голы:
Циверенко, 42 (с/п) – 1:0, Кожокару, 44 – 1:1, Богос, 75 – 1:2, Циверенко, 86 – 2:2, Нипомящий, 90+2 – 3:2
Варница: Вас.Клеван, Соколов, Балиевич, Вл.Клеван, Криштопин (Ревенко, 46), Затолокин (Нипомящий, 66), Циверенко, Ходыкин, Карачор (Е.Чабан. 46), Дамаскин, Тофан.
Буцены-Мерешены: Ал.Мунтяну, Анд.Мунтяну, В.Ташкэ (Мерлы, 68), Баркарь (калмык, 65), Волошин, Гылкэ, Богос. Черней, Кожокару, Кужба, Скутарь (Г.Кичерман, 46).

Уже длительное время мэрия Варницы вместе с руководством команды носится с идеей построить в своем селе футбольный стадион на 1500 мест с гостиничным комплексом. Разработан проект, решен вопрос с выделением земли, но не хватает финансирования (около 2 млн.леев). А пока команда принимает соперников по профсоюзному чемпионату на своем футбольном поле в самом центре села, самой большой проблемой которого является близко расположенный частный сектор с высокими заборами. По ходу встречи приходилось ждать по несколько минут, когда хозяева вернут мячи, запущенные игроками в их огороды.

Только победа позволяла хынчештским футболистам выйти в следующий этап, и для поддержки команды в Варницу прибыло более полсотни болельщиков во главе с мэром Мерешень. Многочисленным полицейским, призванным обеспечивать безопасность во время матча, впервые удалось спокойно посмотреть футбол, а одному из них даже стать обладателем главного приза - сертификата на посещение бассейна.

По сравнению с последними матчами у обеих команд не смогли выступить по одному «нелюбителю». Тренер «Варницы» Станислав Криштопин легко заменил Артура Спыну, уехавшего на заработки в Россию, на его одноклубника по «Тигине» Александра Ходыкина, а вот его визави Дмитрию Брынзэ пришлось тяжелее. Вместо Виктора Гонцы, который вместе с «Костулень» готовится к старту Национальной Дивизии, смогли привлечь только Виктора Кужбу из футзального «Эль-Пассо».

35-градусная жара и боязнь совершить ошибку не позволила командам показывать открытый футбол. На исходе первой трети матча мог отличиться Евгений Циверенко, но его удар со штрафного был не точен. Перед уходом на перерыв главный арбитр встречи после небольшого замешательства показал на одиннадцатиметровую отметку за игру рукой в штрафной площади, чем вызвал недовольство у тренера гостей. До этого в нынешнем розыгрыше из 5-ти назначенных пенальти удалось забить только бомбардиру «Варницы». Он и на этот раз оказался на высоте.

После пропущенного гола гости встрепенулись и провели несколько атак. Вначале опасный штрафной пробил Жан Баркарь, затем Черней отдал выверенный пас Виктору Богосу, но у того мяч срезался с ноги. А незадолго до перерыва партнеры вывели один на один с вратарем Владимира Кожокару, и тот головой перебросил мяч через вратаря в «девятку».

В начале второго тайма опасными выходами по правому флангу отметился Виктор Богос. Один из таких выходов закончился взятием ворот. Из-за ошибки Юрия Затолокина при приеме мяча Владимир Кожокару оказался с глазу на глаз с голкипером Василием Клеваном, но умудрился попасть во вратаря.

Матч приближался к своему логическому завершению, но тут проявили характер хозяева поля. В одном из эпизодов у ворот «Буцен-Мерешен» вратарь Алексей Мунтяну попытался выйти на перехват, но мяч рикошетом от Евгения Циверенко неспеша покатился в пустые ворота. Вышедший на замену Валерий Нипомящий не стал добивать мяч, а позволил Евгению Циверенко стать автором гола и возглавить список бомбардиров Кубка. А на второй добавленной минуте Нипомящий окончательно похоронил надежды «Буцен-Мерешен», установив окончательный счет на табло.

Третий год хынчештские футболисты останавливаются в шаге от полуфинала, показывая при этом добротную игру.

Лучшими игроками матча стали Виктор Богос и Евгений Циверенко, посвятивший голы своему новорожденному сыну Максиму.

Расписание и результаты остальных матчей группового этапа можно посмотреть тут...

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.