Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Bemol Regions Cup: результаты уик-энда
16 мая 2011, понедельник

Сразу два матча прошли в минувшие выходные в рамках второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011. В обеих встречах победу праздновали гости.

Партнерами обоих матчей выступили компании Bemol, Moldcell, торговые марки питьевая вода Cristalina de Purcari и пиво \"Черниговское\", а также Интернет-портал Moldfootball.com.

В субботу на стадионе Флорешть встречались дебютанты Кубка местный клуб «Вэрвэрений» и гости из Шолданешть. Перед началом матча перед 300 зрителями, пришедшими на стадион, выступили гимнастки из местной спортшколы.

Вэрвэрений - Шолданешть 1:3
Голы: Бологан, 40 – 0:1, Мамулец, 51 – 0:2, Андроник, 62 – 0:3, Чорба, 80, пен – 1:3.
Вэрвэрений: Мазуряк Д., Галан А., Патрашку С., Чапа Е., Забика В., Чорба А., Флоря И., Опинкэ В., Попович И., Ватаманюк А., Мотренюк А.
Шолданешть: Чорич Ш., Глигор В., Тимофте П., Бологан М., Фницарь В., Кушнир А., Кушнир Р., Андроник В., Гонца А., Мамулец О., Петрян Ю.
Удаление: Галан А. (В).

Команда «Вэрвэрений», сформированная по инициативе заместителя главы исполнительной власти района Флорешть Петра Русу, проводила свой первый официальный матч перед дебютом в районном чемпионате. Чувствовалось недопонимание и несогласованность в их атакующих порядках, несмотря на то, что в их составе выступал прошлогодний обладатель кубка в составе «Маркулешть» Ион Попович.

Гости подошли к матчу очень серьезно. За счет физических данных они обыгрывали «сырой» состав хозяев, опережая их на скорости, но забить смогли лишь под занавес первого тайма.

После перерыва хозяева поля активизировали свои атакующие порядки и запомнились несколькими опасными ударами, после которых мяч пролетал рядом со штангой. Но уже на 51-й минуте после розыгрыша стандартного положения счет увеличился до 2:0, а спустя еще 11 минут, воспользовавшись ошибкой защитников в середине поля, полузащитник Андроник вышел один на один и не оставил шансов вратарю – 3:0.

На 80-й минуте с одиннадцатиметровой отметки Александр Чорба забил гол престижа, но на большее хозяев не хватило. Матч они доигрывали вдесятером.

По окончании Призом Тренерских симпатий от компании Moldcell были награждены Александр Чорба (Вэрвэрений) и Адриан Кушнир (Шолданешть).

Среди зрителей, выигравших призы, оказался и примар Шолданешть Александр Тиникэ.

\"\"

В воскресном матче на стадионе Сороки собралось 150 болельщиков. «Бемол-Воловица» принимал «Интерспорт» из Сэнэтэуки (р-н Флорешть).

Бемол-Воловица – Интерспорт 2:2 (доп.время - 2:5)
Голы: Андриеш, 16 – 1:0, Дамашкан, 29 – 2:0, Мургун, 65 – 2:1, Грэдинару А., 71 – 2:2 , Сырбу, 96 - 2:3, Мургун, 106 - 2:4, Василаке, 110 - 2:5
Бемол-Воловица: Лопатник К., Ревенко Д., Чумак Л., Истрати К., Михайлюк В., Андриеш С., Мырзак И., Титомир С., Чилипик Д., Гэина Г., Дамашкан И.
Интерспорт: Паскарь С., Грэдинару Т., Фрэсиняк Р (Василаке К., 82)., Цуркан Д., Тылту И., Грэдинару А., Мургун В., Думбравэ Д., Черкез К. (Цуркан С., 82), Сырбу Д., Русу А.

Гости выставили в стартовом составе новых игроков и как результат уже к 29-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Только к середине второго тайма «Интерспорт» нашел свою игру. Два из трех дальних ударов из центральной зоны перевели игру в дополнительное время. А гол, забитый Александром Грэдинару на 71-й минуте, стал сотым голом в рамках Bemol Regions’Cup. Футболисты из Флорешть могли решить исход игры еще во втором тайме, но после розыгрыша штрафного защитник «Бемол-Воловицы» головой вынес мяч из пустых ворот.
На 96-й минуте Дмитрий Сырбу выводит свою команду вперед. На 106-й минуте выход четыре на три заканчивается взятием ворот, а победную точку в матче поставил Константин Василаке.

«Бемол-Воловица» второй год подряд покидает кубок на первом этапе, выигрывая по ходу матча, а игрокам из «Интерспорта» предстоит в следующем этапе выезд в Шолданешть.

Лучшими игроками матча по версии тренеров и обладателями мобильных телефонов от компании Moldcell стали Илие Дамашкан («Бемол-Воловица») и Роман Фрэсиняк («Интерспорт»). Обладателем мобильного телефона среди зрителей стал один из сторожей стадиона, точно указавший счет матча.