11.05, 18:00 Милсами - Петрокуб
11.05, 20:00 Зимбру - Шериф
Команда из Леова победила в первом полуфинальном матче Bemol Region`s Cup
09 августа 2011, вторник

В воскресенье состоялось два матча второго розыгрыша частного кубка для любительских команд Bemol Regions’Cup-2011, информационным партнером которого выступает Интернет-портал Moldfootball.com.

Интерспорт - Единцы 3:5 (четвертьфинал)
Голы:
И.Паскарь, 11 - 0:1, И.Паскарь, 21 - 0:2, Долинский, 28 - 1:2, Гричухин, 47 - 1:3, Долинский, 55 - 2:3, Д.Паскару, 55 с пенальти - 3:3, И.Паскарь, 75 - 3:4,Р. Гросу, 90 - 3:5.
Интерспорт: И.Кистол (С.Паскарь, 46), Д.Цуркан, М.Василаки, И.Тылту (В.Пегза, 72), М.Пегза (А.Пегза, 58), Д.Паскару, В.Моргун, А.Долинский, Д.Сырбу, К.Василаки, А.Мунтян.
Единцы: П.Лесник, Д.Нямцу, В.Нямцу, А.Кара, В.Гричухин, А.Тринка, В.Берко (В.Рошка, 49), М.Гросу, Р.Гросу, И.Паскарь (А.Коленко, 79), В.Майструк

Воскресным утром на стадионе во флорештском селе Сэнэтэука, расположенном на берегу Днестра прямо напротив Каменки, в присутствии 250 зрителей состоялся последний матч 1/4 финала Кубка регионов Bemol. Из-за выезда главного тренера команды гостей Игоря Шпаниоры, который является и главным тренером женской сборной Молдовы U-17, на товарищеские встречи в Азербайджан, матч между этими командами был ранее перенесен.

Организаторов Кубка заранее предупредили о неадекватном поведении болельщиков преклонного возраста в этом селе. И по этой причине судить матч поручено опытному Виктору Жосану.
Уже к 21-й минуте хозяева поля проигрывали со счетом 0:2 после двух точных ударов игрока «Локомотива» Иона Паскаря.

Тренерский штаб гостей вновь доверил защиту последнего рубежа 52-летнему Петру Леснику, который до этого не пропустил ни одного мяча в Кубке. Он самоотверженно бросался в ноги нападающим, отбивал опасные дальние удары, но сохранить свои ворота и в этот раз сухими не смог. На 28-й минуте оставленный без присмотра Андриан Долинский точным ударом головой завершил навес с угла поля.

В перерыве матча вновь был проведен конкурс среди болельщиков. Забившие три пенальти подряд вратарю гостей Андрею Бешляге получали приз от торговой марки «Пиво Черниговское». Со счетом 5:3 победу праздновал вратарь Единец.

В самом начале второго тайма Виталий Гричухин выводит гостей вперед - 3:1, а спустя 8 минут вновь Андриан Долинский замыкает навес ударом головой.

На 71-й минуте еще один игрок бельцкого «Локомотива» Дорин Паскару сравнивает счет в матче с 11-метровой отметки. Через несколько минут гости вновь вышли вперед. Хет -трик оформил Ион Паскарь. На последней минуте матча переставшие верить в успех хозяева пропустили контратаку, и Раду Гросу установил окончательный результат матча - 5:3.

\"\"
Лучшими игроками матча признаны Ион Тылту и Ион Паскарь, возглавивший с шестью мячами список лучших бомбардиров турнира.

А сухая серия Петра Лесника в 163 минуты стала самой долгой среди вратарей в Кубке.

Леова - Ниспорень 4:1 (полуфинал)
Голы:
Столеру, 20 - 1:0, Греча, 31 - 2:0, Гырну, 47 - 3:0, Ю.Болун, 83 - 3:1, Греча, 84 - 4:1.
Леова: А.Замарь, И.Греча, А.Закон (Р.Маковей, 84), Д.Томша, М.Столеру, Ю.Дубчак, А.Аврам, И.Гырну, Ю.Митко (И.Мустяца, 57), С.Прозуровский (А.Карп, 30), Е.Рошка.
Ниспорень: В.Оанча, И.Еким, И.Доника, С.Чеботарь (Ю.Болун, 78), А.Николаев (А.Лункашу, 63), М.Чиботарь, Д.Чобану, И.Чеботарь, М.Болун, А.Гардаш, И.Павлов.
Удаление: М.Болун (Н), 88

Обе команды заняли в прошлом году шестые места в своих зонах в Дивизии В. Участие в Кубке регионов рассматривается ими как уплотнение скудного календаря матчей сезона.

Хозяева поля горели желанием взять реванш за прошлогодний полуфинальный разгром со счетом 0:6. Гости были уверены в легкой победе и привезли с собой полсотни фан-движения.

Расположившись на противоположной трибуне они дали мастер-класс преданности команде местным болельщикам. В их арсенале появились и групповые забеги с флагами по трибунам вслед за боковым судьей.

Наверное, впервые в Молдове на матче любительских команд судейская бригада была оснащена современными дистанционными переговорными устройствами.

\"\"
Стартовые составы команд по сравнению с предыдущими матчами не претерпели заметных изменений. У гостей пропускал матч из-за дисквалификации К.Брумарь, а тренер кагульчан, проводивший контрольный матч накануне старта в дивизии «А», не отпустил на матч Кубка Г.Мыца.

Имея полное территориальное преимущество и воспользовавшись грубыми ошибками в обороне, хозяева в первом тайме дважды поражали ворота лучшего вратаря прошлого розыгрыша Вадима Оанча.

В начале второго тайма Ион Гырну первым оказывается у мяча и доводит счет до разгромного. Ниспоренцам удалось забить гол престижа под занавес матча, но первая же ответная атака хозяев закончилась взятием ворот.

Председатель Ниспоренской ассоциации футбола Валерий Маринюк после матча вновь напомнил, что футбол не любит расслабленности.

- В ответном матче наша команда обязана победить минимум со счетом 3:0. У тренера Василия Григорова вновь будет проблема с составом из-за удаления на последних минутах Михая Болуна, но права на ошибку второй раз у него уже нет. Ведь приятней играть в финале, чем в матче за 3-е место.

Лучшим игроком матча признан Ион Доника у гостей и в очередной раз Марин Столеру у хозяев.

А в перерыве матча болельщики обеих команд пробивали пенальти вторым вратарям соперников. И здесь также со счетом 4:1 сильнее оказались хозяева.