23.06, 22:00 Германия - Венгрия
23.06, 22:00 Португалия - Франция
Суперкубок Молдовы
26.06, 20:00 Сф.Георге - Шериф
Армаш сыграл три матча по 90 минут за неделю, Епуряну удален, Постолаки и Дамашкан играют по несколько минут: как сложилась неделя для наших за границей
03 мая 2021, понедельник

Армаш сыграл три матча по 90 минут за неделю, Епуряну удален, Постолаки и Дамашкан играют по несколько минут: как сложилась неделя для наших за границей Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на понедельник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

26.04 - 02.05

АЗЕРБАЙДЖАН

Зире - Кешля 2:3. Кубок Азербайджана. Намашко (К) отыграл весь матч, а вот Кочук (К) в заявку на игру не попал из-за травмы. После двух дополнительных таймов, "Кешля" пробилась в финал Кубка страны, где сыграет против "Сумгайта".

АРМЕНИЯ

Ноа - Алашкерт 1:0. Паирель (Н) вышел на замену на 78 минуте, отметившись потом желтой карточкой.

Ноа - Алашкерт 1:3. Кубок Армении. Паирель (Н) был выпущен тренерским штабом на поле на 46 минуте, его команда по сумме двух матчей выбыла из полуфинала Кубка Армении.

Арарат-Армения - Арарат Ереван 2:1. Спэтару (АА) вышел в стартовом составе и отыграл 80 минут, отметившись голевой передачей. Его команда по сумме двух игр выбыла из полуфинала Кубка Армении.

БЕЛАРУСЬ

Витебск - Гомель 0:0. Костров (Г) появился на поле на 54 минуте.

ГРЕЦИЯ

Олимпиакос - ПАС Янина 3:1 Кубок Греции. По сумме двух матчей Рябчук и "Олимпиакос" выбили Милинчану и его ПАС из Кубка Греции, выйдя в финал турнира. Первый отыграл весь матч целиком, второй вышел в стартовом составе и был заменен на 69 минуте.

ГРУЗИЯ

Сабуртало - Самгурали 2:0. Д.Мандрыченко (Саб) и Мудрак (Саб) отыграли по 90 минут, при этом Мандрыченко отметился забитым голом - уже пятым за апрель.

ДАНИЯ

Вендсюссель - Хобро 1:1. Постолаки (В) вышел на поле на 86-й минуте. Его клуб все еще в зоне вылета.

ИТАЛИЯ

Милан - Беневенто 2:0. Ионица (Б) отыграл всю игру. Его команда опустилась в зону вылета и имеет большие шансы вылететь в Серию Б.

Дженоа U-19 - Кальяри U-19 0:0. Думбрэвану (Д) и Йову (К) сыграли оба весь матч.

Интер U-19 - Сассуоло U-19 3:2. Ахалая (И) появился на поле только на 85 минуте.

КАЗАХСТАН

Астана - Акжайык 1:0. Чуперка (А) вышел в стартовом составе и был заменен на 81 минуте.

Актобе - Астана 0:2. Чуперка (Ас) отыграл 77 минут, забил гол. Его команда уверенно лидирует в чемпионате.

НИДЕРЛАНДЫ

Валвейк - АЗ Алкмар 1:3. В.Дамашкан (В) вышел на поле на 86 минуте игры.

РОССИЯ

Ростов - Тамбов 2:0. Карп (Т) получил желтую карточку, был заменен на 81-й минуте. Его клуб вылетел из Премьер-лиги.

Крылья Советов - Торпедо М 5:1. Гацкан (К) продолжает пропускать матчи из-за травмы.

Акрон - Крылья Советов 1:2. Гацкан (К) продолжает пропускать матчи из-за травмы. Его клуб обеспечил себе выход в РПЛ на следующий сезон. Нихаев (А) вышел на поле на 58-й минуте игры. Его команда, напротив, находится в зоне вылета.

Динамо Брянск - Велес 1:0. Йосипой (В) в свой день рождения вышел в стартовом составе и был заменен на 61 минуте.

Нефтехимик - Велес 2:0. Йосипой (В) вышел на поле не 65-й минуте.

Текстильщик - Акрон 0:2. Нихаев (А) не вышел на поле, оставшись в запасе. "Акрон" находится в зоне вылета из ФНЛ.

Омск - СКА-Хабаровск 1:2. Оанча (С) вновь не был включен в заявку на игру.

СКА-Хабаровск - Динамо Брянск 1:0. Оанча (С) вышел на поле на 82-й минуте.

Нефтехимик - Балтика 2:1. Плопа (Б) остался на скамейке запасных.

Балтика - Алания 2:0. Плопа (Б) вышел на поле на 74-й минуте.

РУМЫНИЯ

Волунтарь - Вииторул Констанца 1:0. Армаш (Вол) как обычно отыграл 90 минут. Получил желтую карточку.

Динамо Бухарест - Волунтарь 2:0. Армаш (В) отыграл весь поединок и получил желтую карточку на последней минуте игры.

Волунтарь - Германштадт 0:1. Армаш (В) сыграл весь матч.

Поли Яссы - Вииторул Констанца 0:3. Брынзэ (П) остался в запасе.

Астра - Поли Яссы 1:2. Брынзэ (П) вышел на поле на 40-й минуте игры и получил желтую карточку в дополнительное время.

Киндия - Астра 0:0. Рацэ (К) отыграл все 90 минут встречи. Киндия сейчас возглавляет плей-аут Лиги 1.

УТА Арад - Киндия 0:1. Рацэ (К) начал игру в запасе и вышел на поле на 83 минуте.

Сепси Сф.Георге - Академика 1:0. Е.Чеботару (А) остался на замене.

Академика - Университатя Крайова 1:0. Е.Чеботару (А) отыграл всю игру.

СЛОВАКИЯ

ДАК 1904 - Жилина 2:1. Николаеску (Д) вышел на поле на 81 минуте игры.

СЛОВЕНИЯ

Целе - Радомлье 2:0. Кубок Словении и Целе - Марибор 2:1. Марандич (Ц) выбыл из строя до конца сезона.

ФК Драва - Копер 0:2. Кубок Словении. Каймаков (К) был заменен на 46-й минуте. Его клуб будет играть в полуфинале турнира.

Копер - Браво 0:0. Каймаков (К) пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

ТАДЖИКИСТАН

Душанбе-83 - Равшан 4:2. С.Иванов (Д) остался в запасе, И.Арабаджи (Д) отыграл 60 минут встречи.

ТУРЦИЯ ББ

Эрзурумспор - Истанбул Башакшехир 1:2. А.Епуряну (И) получил прямую красную карточку на 18-й минуте игры. Его команда добилась победы со счетом 2:1 и покинула зону вылета.