Кобец и Дрос забивают, у Рацэ ассист, Кочук и Рябчук вернулись на поле, Русу и Кожокарь пробились в румынскую Суперлигу: обзор выступления легионеров

Кобец и Дрос забивают, у Рацэ ассист, Кочук и Рябчук вернулись на поле, Русу и Кожокарь пробились в румынскую Суперлигу: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

23.04 - 29.04

АЛБАНИЯ

ФК Тирана - Кукеси 1:0. 1/2 финала Кубка Албании, ответный матч. Солодовников (К) отыграл весь матч. Его клуб пробился в финал с общим счетом 2:1.

Кукеси - Теута 0:2. Солодовников (К) был заменен на 90 минуте. Его клуб вылетел из высшего дивизиона Албании за три тура до конца сезона.

АЗЕРБАЙДЖАН

Нефтчи - Туран-Товуз 3:0. Марандич (Т) не играл из-за дисквалификации (перебор желтых карточек).

Зире - Араз-Нахчыван 0:1. Аврам (А) отыграл весь матч.

АРМЕНИЯ

Пюник - Урарту 5:0. Кочук (П) вышел на поле на 72 минуте, это был его первый матч с декабря 2022 года.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Арсенал 3:0. Дрос (С) отыграл весь матч и забил первый гол своей команды на 19 минуте встречи. Вскоре получил желтую карточку.

Ислочь - Неман 2:0. Булмага (И) был заменен на 90 минуте, Нихаев (И) вышел на поле на 46-й минуте. Костров (Н) сыграл матч целиком, отметившись желтой карточкой.

Торпедо БелАЗ - Сморгонь 2:0. Кобец (Т) сыграл 65 минут и был заменен, а на 49-й минуте забил гол.

ГРЕЦИЯ

ПАС Ламия 1964 - ПАОК 1:1. Кошелев (ПАС) отыграл весь матч.

Олимпиакос - ПАС Ламия 1964 4:1. Кошелев (П) отыграл весь матч.

D2. АЕЛ Лариса - АЕК Б 3:0. Стынэ (АЕЛ) начал матч в стартовом составе.

ИТАЛИЯ

D2. Парма - Лекко 4:0. Ионица (Л) сыграл 57 минут и был заменен, его команда вылетела в Серию С.

ЛАТВИЯ

Гробиня - РФШ 0:4. Розгонюк (Г) сыграл все 90 минут.

Елгава - Гробиня 2:1. Розгонюк (Г) отыграл весь матч.

ЛИВАН

Расинг Бейрет - Неджмех 0:3. Литвяков (Н) остался в запасе.

ЛИТВА

Жальгирис - Дайнава 4:0. Д.Мандрыченко (Д) был заменен на 67 минуте.

Дайнава - Паневехис 0:0. Д.Мандрыченко (Д) отыграл весь матч.

ЛЮКСЕМБУРГ

Женесс Эш - Свифт Эсперанж 0:2. 1/4 финала Кубка Люксембурга. Ахалая (С) отсутствовал в заявке. Его клуб пробился в полуфинал.

Свифт Эсперанж - Дуделанж 2:1. Ахалая (С) отсутствовал в заявке.

НИДЕРЛАНДЫ

Херенвен - ПСВ 0:8. Николаеску (Х) вышел на поле на 46-й минуте.

ПОЛЬША

Пуща Неполомице - Корона Кельце 1:1. Крачун (П) и Ревенко (П) отыграли весь матч и получили одни из самых низких оценок в своей команде. Крачун отметился желтой карточкой.

РОССИЯ

ЦСКА Москва - Спартак 0:0. Рябчук (С) остался в запасе.

Спартак - Локомотив 3:2. Рябчук (С) отыграл весь матч. До этого молдавский защитник семь матчей подряд оставался на скамейке запасных.

Факел - Крылья Советов 0:1. Моцпан (Ф) сыграл 72 минуты и был заменен.

Сочи - Факел 0:0. Моцпан (Ф) был заменен на 58 минуте.

РУМЫНИЯ

ФК Ботошань - Динамо Бухарест 2:1. Райлян (Д) и Нягу (Д) остались в запасе.

Волунтарь - У Крайова 1948 0:0. Армаш (В) и Рацэ (В) сыграли матч целиком.

УТА Арад - Оцелул 3:1. В.Жардан (О) остался в запасе.

Оцелул - Германштадт 1:0. В.Жардан (О) остался в запасе.

Динамо Бухарест - Волунтарь 1:1. Райлян (Д) и Нягу (Д) остались в запасе, Армаш (В) и Рацэ (В) сыграли матч целиком. Вадим отметился голевой передачей.

ТАДЖИКИСТАН

Эсхата - Равшан 1:1. Оанча (Р) начал матч в запасе.

ТУРЦИЯ

D2. Болуспор - Алтай 3:1. Посмак (Б) отыграл весь матч.

УЗБЕКИСТАН

Нефтчи Фергана - Металлург Бекабад 1:1. Кубок Узбекистана, 3-й тур. Карп (Н) сыграл все 90 минут.

УКРАИНА

Колос - Александрия 0:0. Кукош (К) остался в запасе.

D2. Полтава - Карпаты 0:1. Бабогло (К) сыграл матч целиком.

ФРАНЦИЯ

D2. Гренобль - Сент-Этьен 0:2. Постолаки (Г) отсутствовал в заявке.

D2. Валансьен - Гренобль 2:0. Постолаки (Г) начал матч в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте.

ХОРВАТИЯ

Истра 1961 - Славен Белупо 3:0. Йову (И) сыграл все 90 минут, Каймаков (С) остался в запасе.

ЛИГА 2 (РУМЫНИЯ)

Стяуа - Слатина 2:0. Бойчук (Ст) начал игру в запасе.

Решица - Чахлэул 3:2. Долги (Р) остался в запасе, Жалбэ (Ч) сыграл 63 минуты и был заменен.

Прогресул Спартак - Киндия 0:2. Кожокару (К) отыграл второй тайм, отметившись ассистом, Богачук (К) начал в старте и был заменен на 56-й минуте.

Глория Бузэу - Миовень 1:0. Кэрэруш (М) сыграл 78 минут и был заменен.

Миовень - Униря Слобозия 0:1. Русу (У) отыграл весь матч, Кожокарь (У) был заменен после перерыва. "Униря" обеспечила себе выход в высшую лигу Румынии на следующий сезон. Кэрэруш (М) отыграл весь матч.

Чиксереда - Униря Слобозия 0:1. Русу (У) и Кожокарь (У) сыграли 90 минут, Денис отбил пенальти, а Серафим забил победный гол.