Суперкубок Молдовы
26.06, 20:00 Сф.Георге - Шериф
Кубок УЕФА, 1-й квалификационный раунд, первые матчи
13 июля 2006, четверг

Зимбру (Молдова) - Карабах (Азербайджан) 1:1{nl}Голы: Мусаев, 71 - 0:1, Петросян, 78 - 1:1.{nl}Зимбру: Каланча, Булгару, Амарандей, М.Стан, Петросян, Алексанян, Лапич (Француз, 63), А.Кожакарь (Пынзару, 78), Бэлаша, Кирилов (Раднич, 68), Попеску. {nl}Карабах: Гасанзаде, А.Мамадов, Соколов, Марданов (Юсифов, 46), Рамал Хусейнов, А.Каримов, {nl}Мусаев, Илич, Абасов, Рамиз Хусейнов (К. Каримов, 46), Демир (М. Хусейнов, 77). {nl}card_yellow.gif Предупреждения: Кирилов, Француз (оба - З), Илич, М.Хусейнов, Рамал Хусейнов, Гасанзаде (все - К).{nl}Кишинев, стадион Зимбру, около 2.000 зрителей. {nl}{nl}zimbru_karabah.jpg "Зимбру" уверенно владел территориальным и игровым преимуществом на протяжение всего первого тайма. Уже на первых минутах матча нападающий "Зимбру" Галуст Петросян выходил один на один с голкипером азербайджанцев, но не смог переиграть уже лежавшего голкипера соперника. Казалось, во втором тайме кишиневцы воплотят преимущество в голы, и нереализованный выход один в один (обыграв вратаря, нападающий "Зимбру" с острого угла не попал в ворота) вроде как подтверждал это. Однако азербайджанцы не только переломили ход матча и перевели игру в центр поля, но и забили гол. После прострела с фланга Мусаев головой подрезал мяч в ворота "Зимбру". Но уже через семь минут заряженные на борьбу армянские футболисты молдавского клуба (политический конфликт между армянами и азербайджанцами все таки давал о себе знать) сумели сравнять счет в матче. После розыгрыша штрафного, Петросян на замахе обыграл защитника "Карабаха" и мощно пробил в угол. {nl}1:1 - совсем не то, что руководство и болельщики "Зимбру" ждали от своей команды в матче, ставшем в еврокубках дебютным для "зубров" в еврокубках.{nl}Боюкага АГАЕВ, главный тренер «Карабаха»:{nl} - Как я и предполагал, игра была очень сложная, Зимбру постарался на своём поле добиться победы, поэтому мы построили игру от обороны. Наша задача была – не пропустить гол в свои ворота, поэтому счет нас устраивает. В ответной игре мы постараемся добиться нужного нам результата. {nl}{nl}Иван ТАБАНОВ, главный тренер «Зимбру»:{nl} - Конечно, счет нас не устраивает, к сожалению, мы первые пропустили мяч и сумели отыграться только после розыгрыша штрафного. Я не один раз предупреждал наших игроков, что «Карабах» - команда, опасно действующая на контратаках. В ответном матче постараемся сыграть удачнее и выйти в следующий круг Кубка УЕФА. {nl}{nl}БАТЕ (Беларусь) - Нистру (Молдова) 2:0{nl}Голы: Сташевич, 56 - 1:0, Молош, 76 (с/п) - 2:0.{nl}БАТЭ: 12-Панкратов, 2-Лихтарович (к), 3-Молош, 4-Радьков, 9-Близнюк (15-Жавнерчик, 76), 10-Кривец, 18-Кобец, 19-Халецкий (14-Лебедев, 55), 20-Родионов (8-Д.Платонов, 28), 22-Стасевич, 24-Казанцев.{nl}Нистру: 1-Матюгин, 2-Лупашку (7-Качкан, 90+3), 3-Хабиб, 8-Ткачук, 9-Янчук (к) (10-Петренко, 90+3), 11-Царану (17-Мариан, 84), 14-Бологан, 16-Долгов, 21-Бутельский, 23-Мацюра, 24-Стадичук.{nl}Запасные: 12-Ершов, 4-Чеботарь, 5-Пантелейчук, 6-Сухарь.{nl}card_yellow.gif Предупреждения: Стадичук (12), Д.Платонов (37), Кобец (47), Хабиб (75).{nl}{nl}Отошедшие от утомительной дороги на автобусе, что для уровня Кубка УЕФА диковинка, молдаване начали матч без робости и волнения. “Нистру” хорошо держал мяч в середине поля и делал расчет на умело действовавшего на “втором этаже” Царану. Сбросы головой единственного форварда в ноги подключавшимся вторым темпом хавбекам являли элементы неожиданности и угрозы. Присмотревшись к сопернику, борисовчане отдали должное его стартовой неуступчивости и после двух десятков минут борьбы за территорию взялись за дело основательно. Прилив активности атаке БАТЭ придала ранняя замена — вместо захромавшего Родионова вышел Дмитрий Платонов. Именно он, сыграв в “стенку” с Близнюком, резко рванул к воротам и был сбит темнокожим Хабибом. Но судья свистка не дал, заметив, что мяч достался Кобецу. Увы, удар полузащитника точностью не отличался. На 34-й минуте хозяева все-таки забили, однако арбитр гол не засчитал, определив положение “вне игры”. Вскоре мяч снова затрепетал в сетке молдавских ворот, но судья опять “зажег” офсайд. Когда же в следующей атаке Близнюк выдал шикарнейший пас Платонову между защитниками, борисовский форвард, вероятно, ожидая очередного свистка, запоздал с рывком, и его опередил голкипер. Концовка тайма прошла при подавляющем преимуществе хозяев. Впрочем, ни дальний выстрел Лихтаровича, ни удар с линии вратарской Стасевича, которому здорово ассистировал Радьков, к успеху не привели.{nl}Едва начался второй тайм, как офсайдная история переросла в сериал. На этот раз эстонский арбитр отменил меткий удар Кобеца. И все-таки плотина “Нистру” была прорвана. На 55-й минуте Молош, получив пас от Близнюка, неожиданно ворвался в штрафную слева и “парашютом” через голкипера и защитников адресовал мяч на противоположный угол вратарской никем не прикрытому Стасевичу. Не забить из такой чудо-позиции было невозможно — 1:0.{nl}Благое намерение Игоря Криушенко еще более усилить атакующую мощь путем замены Халецкого на Лебедева, увы, не дало эффекта. Порядок в обороне БАТЭ нарушился, надежность дала трещину. И почувствовавшие это гости стали все чаще обострять ситуацию у владений Панкратова. К счастью, возникшую было напряженность снял Кривец. Он остро вклинился в штрафную и был уложен на газон Хабибом — пенальти. Подошедший к “точке” Молош мощнейшим низовым ударом в угол шансов Матюгину не оставил — 2:0.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд или рекламу, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок. См. подробности: Политика модерации комментариев