Суперлига, Фаза 2, 3-й тур
30.03, 17:00 Зимбру - ФК Бэлць
31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
Думбрэвану не забивает пенальти, Постолаки без гола, Дамашкан пропал из заявки: как выступили наши за рубежом
01 марта 2021, понедельник

Думбрэвану не забивает пенальти, Постолаки без гола, Дамашкан пропал из заявки: как выступили наши за рубежом Портал Moldfootball.com возрождает рубрику, которая впервые появилась на нашем сайте еще 20 лет назад, и в которой мы будем рассказывать о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

Обзор будет выходить в ночь на понедельник и включать в себя матчи, состоявшиеся за минувшую неделю. В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

Отметим, что в некоторых странах чемпионаты еще не возобновились, а в некоторых туры с участием молдавских футболистов намечены на понедельник-вторник - о них мы расскажем уже в следующем обзоре.

22 - 28.02.2021

АРМЕНИЯ

Арарат - Арарат-Армения 1:0. В протоколе матча Спэтару (АА) не значился.

ГРЕЦИЯ

АЕЛ Лариса - Ламиа 0:1. Д.Граур (А) отыграл всю игру, получил предупреждение.

АЕЛ Лариса - Панетоликос 1:0. Д.Граур (А) в заявке на матч отсутствовал. Несмотря на победу, АЕЛ занимает последнее место в таблице.

Ламиа - ПАС Янина 0:0. Милинчану (П) вышел на поле на 73 минуте.

ДАНИЯ

Коге - Вендсюссель 3:0. Постолаки (В) отыграл всю игру. Его команда занимает 10 место из 12-ти в таблице второго дивизиона Дании.

ИТАЛИЯ

Наполи - Беневенто 2:0. Ионица (Б) вышел в стартовом составе и был заменен на 82 минуте.

Сауссуоло U-19 - Дженоа U-19 1:1. Думбрэвану (Д) получил желтую карточку, а на 65-й минуте не реализовал пенальти.

СПАЛ U-19 - Кальяри U-19 1:2. Йову (К) остался в запасе.

Лацио U-19 - Кальяри U-19 1:2. Йову (К) вновь остался в запасе.

Эмполи U-19 - Интер U-19 0:2. Ахалая (И) остался на скамейке запасных. Его команда идет на втором месте, отставая от "Ромы" на 4 очка.

Пескара U-19 - Лечче U-19 1:0. Ставер (П) остался в запасе, Блануца (П) отсутствовал в заявке и молодежной команды, и основной команды в Серии Б.

НИДЕРЛАНДЫ

Ден Хааг - Ваалвейк 0:0. В.Дамашкан (В) отсутствовал в заявке второй матч подряд.

Гронинген - Фортуна 1:0. Кошелев (Ф) вышел на замену на 26-й минуте при счете 0:0, заменив очередного получившего травму вратаря.

РОССИЯ

Нижний Новгород - Крылья Советов 0:1. Гацкан (К) отыграл весь матч с капитанской повязкой. На 90+3 минуте получил предупреждение. Из-за перебора желтых карточек пропустит следующий матч. "Крылья" вышли на первое место в таблице второго по силе дивизиона России.

Велес - Акрон 1:1. Йосипой (В) дебютировал в ФНЛ, выйдя на замену на 71 минуте. Нихаев (А) дебютировал за Акрон, вышел в стартовом составе и был заменен на 85 минуте.

Торпедо М - СКА-Хабаровск 0:0. Оанча (С), недавно восстановившийся от серьезной травмы, не попал в заявку на матч.

Тамбов - Ротор 1:3. Карп (Т), накануне перешедший в "Тамбов", в заявке отсутствовал.

РУМЫНИЯ

Киндия - Университатя Крайова 1:0. Рацэ (К) был заменен на 87 минуте

Академика - Астра 1:1. Е.Чеботару (Ак) был заменен на 66 минуте.

Динамо Бх - Вииторул 0:5. А.Крачун (В) в заявке не значился.

СЛОВАКИЯ

ДАК 1904 - Михаловце 2:1. Николаеску (Д) был заменен на 62 минуте, отметился голевой передачей (видео).

СЛОВЕНИЯ

Целе - Табор 0:3. Марандич (Ц) отсутствовал в заявке из-за травмы.

Копер - Мура 1:0. Каймаков (К) был заменен на 90 минуте.

ТУРЦИЯ

Антальяспор - Истанбул Башакшехир 0:0. А.Епуряну (И) отыграл весь матч. Его команда граничит с зоной вылета.