Mudrac
5:1
LIVE - Кубок Содружества. "Шериф" - "Ашхабад" (Туркмения) 4:0
22 января 2008, вторник

Сегодня, 22 января, в 18:00 мы начнем прямую текстовую трансляцию из Санкт-Петербурга матча третьего игрового дня Кубка Содружества "Шериф" (Молдова) - "Ашхабад" (Туркмения).

После первых двух туров все команды в группе имеют по 3 очка. Однако, "Шериф" и "Зенит" стартуют в третий день с "поулпозишн", так как имеют лучшую разницу мячей (по 4:3), нежели "Ашхабад" (2:2) и "Левадия" (1:3). Таким образом, для выхода из группы тираспольчанам даже достаточно сыграть вничью.

Для обновления страницы воспользуйтесь кнопкой "Обновить" вашего браузера или кнопкой F5 на клавиатуре.

"Шериф" (Молдова) - "Ашхабад" (Туркмения) 4:0
Гол
: Балима, 6 - 1:0, Уоллас, 45 - 2:0, Тиаго, 74 - 3:0, Алекссев, 75 - 4:0.

Состав Шерифа: Ст.Намашко, Гнану, Уоллас (Чинво, 55), Городецкий (Енеску, 55), Тархнишвили, Пикущак (А.Кучук, 68), Балима (Хоргуашвили, 75), Арбанаш, Тиаго (Алексеев, 74), Мамах, Надсон (Кваме).
Запасные: Меленчук.

Удаления: Удалены: Аннабердыев (А), 78, Кваме(Ш), 80.

Только что завершился предыдущий матч между "Динамо" Киев и "Бананцем" (1:0). Соответственно, наш матч начнется с задержкой.

Вышли на поле игроки. Разминаются.

18:20 - Матч начался.

1' - На первой же минуте туркмены провели атаку правым флангом. Нападающий падает в штрафной Шерифа, звучит свисток арбитра... Желтая карточка за симуляцию.

6' - ГОЛ! Балима ударом с разворота забивает гол!

8' - Ничто не предвещало такого поврота событий. Первые минуты матча прошли при абсолютно равной игры. Тем интереснее.

10' - На трибунах красуется баннер, подписанный фанатами "Зимбру". Как многие понимают, надпись на баннере не в поддержку Шерифа.

13' - Напоним, Шериф в этом матче для выхода в следующий раунд устраивает даже ничья. По первым 13-ти минутам матча не видно, за счет чего Ашхабад смог бы перевернуть ход встречи.

14' - Пикущак мог блестяще выйти один на один с голкипером, но ему немного не хватило скорости.

15' - Фернандо Уоллас чуть было не исполнил финт Лобановского - "сухой лист". Его удар с углового пришелся прямо в створ ворот, однако голкипер не оплошал.

Как нам стало известно перед матчем, футболистам Шерифа до окончания турнира запрещено раздавать интервью.

22' - Балима продолжает удивлять питерскую публику своими финтами. Этот игрок сегодня выделяется не только своей колоритной внешностью, но и игрой.

26' - Шериф подал угловой, мяч отскачил на Евгения Городецкого, который находился на идеальнейшей ударной позиции. Зрители замерли, но полузащитник удар попросту смазал.

28' - Шериф владеет преимуществом, ведет игру первым номером, постоянно атакует. Не сбила темп игры даже трехминутная пауза, во время которой помощь оказывали кому-то из игроков Ашхабада, которому мяч больно попал в грудь.

31' - Балима сделал велеколепную скидку Арбэнашу, тот опасно пробил с 16-ти метров - в сантиметрах от штанги!

32' - Желтую карточку получил Тиаго.

32' - Балима зажигает. С линии штрафной игрок из Буркино-Фасо выдал передачу на Пикущака. В последний момент под удар Игоря легли двое защитников туркменов.

35' - Игорь Пикущак выходит фактически один на один с голкипером Ашхабада, обводит его и... не попадает в пустые ворота. Какой момент!

40' - Класс Шерифа настолько превосходит уровень Ашхабада, что это увидела бы любая бабулька, в жизни не видавшая мяча. Тираспольчане легко взламывают оборону соперника, но не хватает либо последнего удара, либо боковой судья фиксирует офсайд. Можно с уверенностью утверждать, что Шериф выйдет в следующий раунд.

45' - Уоллас прекрасным ударом со штрафного в обвод стенки увеличивает счет в матче!

45' - Перерыв.

А тем временем мы напоминаем, что по окончанию этого матча, в 20:00 на радио "Сербряный дождь" в прямом эфире из Санкт-Петербурга начнется программа "Слушаем футбол" с Дмитрием Анточану. Все самое свежее и интересное с Кубка Содружества, интервью с молдавскими футболистами, новости и многие другое - в передаче "Слушаем футбол".

46' - Второй тайм начался.

48' - А тем временем Зенит в своем матче обыгрывает со счетом 2:0 эстонскую Левадию.

50' - Арбэнаш нанес навесной удар, голкипер туркменов перевел мяч на угловой транзитом через перекладину.

51' - Шериф подал три угловых подряд. Третий гол в ворота Ашхабада назревает.

52' - Туркмены в перерыве поменяли вратаря, а в начале второго тайма произвели еще одну замену. Сомневаемся, что поможет.

55' - Шериф проводит две замены. Вместо Уолласа выходит Кеннеди Чинво, а вместо Городецкого - Енеску. Леонид Кучук уверен в исходе, а потому дает отдохнуть основным игрокам и проверяет в деле ближайший резерв.

62' - За подкат сзади получает желтую карточку Гнану.

64' - Примеру Гнану следует Енеску и тоже видит перед собой желтый цвет.

65' - У Шерифа на поле выходит Кваме Енинфул, уходит с поля - Надсон.

68' - После смотрин в Швеции на поле в составе Шерифа выходит Алексей кучук. Меняет он Игоря Пикущака.

70' - Хочется отметить Игоря Пикущака. Был очень активен, постоянно нагнетал обстановку у ворот соперника. Разве что часто попадал в офсайд.

73' - ГОЛ! Балима сделал очередной свой коронный навес справа, и Тиаго головой вогнал мяч в сетку. Забивая, бразилец получил травму и был заменен.

74' - Тиаго уступает место Алексееву.

74' - ГОЛ! Алексеев! Нападающий Шерифа забивает первым касанием!

75' - Балима был заменен на Хоргуашвили.

78' - Игрок Ашхабада получил вторую желтую карточку и покинул поле!!!

80' - Вышедший недавно на замену Кваме Енинфул за грубый подкат сзади получает красную карточку!!!

88' - Игра в одну калитку. Шериф выходит в четьвертьфинал!

90' - Добавлено 2 минуты!

Матч окончен. Шериф выходит в четвертьфинал, где завтра встретится с "Хазар-Ленкорань" (Азербайджан). Начало матча - 16:00!

На радио "Сербряный дождь" в прямом эфире из Санкт-Петербурга началась программа "Слушаем футбол" с Дмитрием Анточану. Все самое свежее и интересное с Кубка Содружества, интервью с молдавскими футболистами, новости и многие другое - в передаче "Слушаем футбол".