11.05, 18:00 Милсами - Петрокуб
11.05, 20:00 Зимбру - Шериф
Молодежная сборная Молдовы с трудом ушла от поражения в матче с грузинами
10 августа 2011, среда

Молодежная сборная Молдовы в преддверии старта отборочного цикла чемпионата Европы провела контрольный поединок с командой Грузии.

Молдова U-21 – Грузия U-21 2:2
Голы: Шекиладзе, 32 - 0:1, Г.Андроник, 64, c/п - 1:1, Кобалия, 84 - 1:2, Мандрыченко, 95, c/п - 2:2.
Молдова U-21: Д.Русу, Леу, Костандаки, Ионицэ (Ламбарский, 73), Мандрыченко, Г.Андроник (Трибой, 70), Георгиев (Скрипченко, 88), Старчук (Гынсарь, 54), Хованский, Дюльгер, Жардан.
Грузия U-21: Заркуа (Легашвили, 46), Каландадзе, Тархнишвили (Окриашвили, 46), Жишкариани, Иоселиани, Дзаламидзе (Кобалия, 46), Шекиладзе (Бегларишвили, 81), Чантурия (Жигаури, 46), Апакидзе, Квеквешкири, Казашвили (Гугучия, 80).
Судья: Г.Сиденко (Молдова). Оргеев, городской стадион. Около 500 зрителей.

В первом тайме на поле была равная игра, но грузины по истечении получаса открыли счет. Ираклий Шекиладзе отличился ударом с 15 метров.

Во втором тайме чаще атаковали хозяева поля. На 64-й минуте они получили право на одиннадцатиметровый, и Георге Андроник с точки не промахнулся.

Матч шел к ничьей, но на 84-й минуте вышедший на замену Ираклий Кобалия после навеса с фланга головой перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из ворот Дениса Русу.

Казалось, больше ничего интересного не произойдет. Однако ошибся тот, кто так думал. Обслуживавший встречу Геннадий Сиденко по непонятным простому зрителю и журналисту причинам добавил сразу шесть минут. На исходе четвертой из них он вновь указал на точку, хотя нарушение правил со стороны грузин было за пределами штрафной. Константин Мандрыченко установил окончательный счет – 2:2. Таким образом, команда Сергея Кирилова благодаря двум пенальти, второй из которых был более чем спорным, сумела уйти от поражения. Отметим, что гости бурно выражали недовольство судейством арбитра молдавской Национальной Дивизии.

Игрок \"Олимпии\" Давид Какулия попал в заявку грузинской сборной на матч, но на поле так и не появился. В игру вошли все запасные гостевой команды, кроме него. Зато за грузин первый тайм отыграл Томик Тархнишвили - однофамилец бессменного капитана тираспольского \"Шерифа\".