25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Молодежная сборная Молдовы сыграла вничью в Минске (отчет о матче)
09 июня 2009, вторник

Беларусь - Молдова 2:2
Голы: Нехайчик, 7 - 1:0, Воронков, 49 - 2:0, Ворнишел, 62 - 2:1, Ворнишел, 65 - 2:2
Беларусь: Гутор, Драгун (Бубнов, 74), Матвейчик, Остроух (Матвеенко, 46), Карпович (Рыжко, 66), Букаткин, Скавиш, Воронков (Юзифович, 79), Нехайчик, Рекиш (Гордейчук, 46), Голик.
Молдова: Цугуля (Сикач, 90+4), Караулян, Богдан, И. Андроник (Кичук, 79), Патраш, Карауш (Сидоренко, 46), Ворнишел (Труханов, 90+2), Бербинский, Бондарчук (Гросу, 46), Демержи (Кептине, 89), Ионицэ.
Предупреждения: Богдан (47), Ионицэ (81), Караулян (88).
Судья: В.Величко (Беларусь). Минск, стадион "Динамо". Около 1 000 зрителей.

Окраинная динамовская резиденция, некогда носившая гордое имя "Дарида", вчера по швам, мягко говоря, не трещала. С добротной плотностью зрители заполнили лишь одну трибуну. На трех остальных по большей части гулял свежий летний ветер. Посмотреть между тем было на что. Недаром новая генерация отечественных талантов последовательно приобретает славную бойцовскую репутацию. Укреплять ее вчера хозяева начали с первых минут, когда с ходу взяли под контроль мяч и в оборот - соперника. И счет открыли, по сути, в первой же атаке. Она зародилась в центре, а развилась на левом фланге. Там Рекиш, приняв пас Воронкова, безошибочно прочитал замысел Нехайчика - и навесил ему, набегающему на дальнюю штангу, точно на голову. Дальше, как в хрестоматии: тычок лбом в противоход вратарю - 1:0.

Стойко снеся зуботычину, гости попытались доказать ее случайность - и массово перешли на чужую половину. Но лишь нарвались на лихую белорусскую контратаку. Нехайчик, сыграв в "стенку" с Букаткиным, пронесся по правому флангу и выдал хлесткий кросс в штрафную. Там мяч встречал одинокий Воронков - но его удар головой расстрельным не вышел, и Цугуля записал на свой вратарский счет первый трудный сэйв.

Молдаване, однако, не отступали. И в середине тайма уже Гутор был вынужден ловить мяч в ближнем углу - после удара со штрафного капитана Патраша. На добивание заспешил юркий Ворнишел - и успел, благо под удар легли защитники. В продолжение первого тайма южане кряжисто шли вперед и к перерыву вполне вжились в роль первого номера. Голевой выгоды из того, впрочем, не извлекли - их атаки хронически захлебывались где-то в предместьях хозяйской штрафной.
А начало второй половины подопечные Георгия Кондратьева скопировали с дебюта первой. Скавыш выдал кинжальный пас на ход Воронкову. И тот выгадал максимум из попустительства молдавской обороны - вышел один на один с вратарем, обыграл его с легкостью необычайной и ювелирно выцелил с острого угла в дальний "низ". 2:0. Игра сделана? Как бы не так...

Даже получив "гол из раздевалки", гости не смотали удочки. Напротив, они устроили стройный "марш несогласных", что вскоре почувствовал на собственной шкуре Гутор. Сначала он блеснул реакцией - когда прострел Сидоренко слева вершил ударом в ближнюю "девятку" Ворнишел. А потом того самого Ворнишела наступил бенефис. Юный тираспольский страйкер в течение трех минут заставил белорусов дважды выгребать мяч из сетки. Первый он забил тонким ударом в дальний "верх" с левого угла вратарской. Гол второй случился в результате многоходовки с убойным выстрелом в упор с десятка метров.

Счастливо выкарабкавшись из тупиковой ситуации, гости тотчас же прониклись мыслью о победе. И долго еще норовили атаковать большими силами. Но и белорусы, освеженные заменами, мириться с ничейным уделом не хотели. Вплоть до финального свистка игра шла упорная, но не сказать, чтоб обоюдоострая. На финише существенное атакующее рвение выказывали хозяева - тем не менее на табло так и остались гореть две веселые двойки.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.