25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Национальная Дивизия, 23-й тур "Зимбру" не будет чемпионом
07 марта 2007, среда

Результаты матчей 23-го тура Национальной Дивизии:{nl}{nl}Зимбру - Шериф 1:2{nl}Голы: Петросян, 50 - 1:0, Кучук, 58 - 1:1, Гнану, 89 - 1:2.{nl}«Зимбру» проиграл в Кишиневе со счетом 1:2 тираспольскому «Шерифу» в центральном матче 23-го тура чемпионата Молдовы. Гости сумели переломить ход игры и вырвать победу на последних минутах драматичного матча. Решающий гол на 89-й минуте забил защитник «Шерифа» Ибрагим Гнану, замкнув головой подачу с углового.{nl}Поединок двух принципиальных соперников вызвал повышенный интерес у кишиневской публики. На уютном стадионе «Зимбру» небольшая пустота зияла лишь у сектора, в котором расположились фанаты команды гостей. Особую атмосферу создавало то, что игра проходила вечером при искусственном освещении, которым в Молдове могут похвастаться стадионы пока только двух клубов – «Зимбру» и «Шерифа». {nl}Под стать антуражу получилась и игра. По сравнению с провальным матчем с «Олимпией», главный тренер «Зимбру» Иван Табанов сделал две замены: Стипе Лапич и Вадим Кравческу уступили свои места Игорю Армашу и Алексею Жданову. Однако, пожалуй, не столько эти перестановки, сколько потрясающий настрой позволил «Зимбру» качественно улучшить свою игру, по сравнению с матчем в Бельцах. {nl}«Зубры» уже в дебюте встречи завладели инициативой, накатывая атаки на ворота соперника, словно волна за волной. В первые минуты активен был выдвинутый в центр атаки Жданов, который успевал выступать и в роли «подносчика снарядов». В одном из эпизодов он опасно прострелил мяч вдоль ворот, но на него никто не успел откликнуться. Неплохой момент для взятия ворот у «Зимбру» был на 16-й минуте: после быстрого розыгрыша штрафного Горан Раднич убежал по флангу и сделал передачу в центр, но защитник в последний момент опередил Александра Никулина. Основная угроза воротам гостей исходила с левого фланга нападения, где хозяйничал Галуст Петросян, несколько раз сам опасно атаковавший ворота и выводивший на ударные позиции партнеров. На 50-й минуте старания армянского легионера были вознаграждены голом. Он оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот Сергея Пащенко. {nl}Пропущенный гол заставил наставника «Шерифа» Леонида Кучука в срочном порядке ввести коррективы в тактиктику команды и в состав. Гости, до этого лишь изредка проводившие контратаки, начали играть в нападении намного смелее. А на 57-й минуте была сделана двойная замена: вместо Олега Гуменюка и Сергея Алексеева на поле вышли Алексей Кучук и Бенжамин Балима. И результат не заставил себя долго ждать. Сын главного тренера «Шерифа» Алексей Кучук едва ли не первым касанием забил гол, с близкого расстояния головой замкнув передачу с уголового Алберто Тиагу. {nl}Такой поворот событий не очень смутил «зубров». Но в отличие от первого тайма, когда они владели заметным преимуществом, игра пошла, как говорится, на встречных курсах. В концовке удача улыбнулась тираспольчанам, которые вновь сумели отличиться после стандартного положения – на этот раз после подачи с углового, которую головй замкнул Гнану.{nl}В итоге отставание «Зимбру» от лидирующего «Шерифа» увеличилось еще на три очка и теперь составляет 13 очков. {nl}{nl}Леонид КУЧУК, главный тренер «Шерифа»{nl}- Игра получилась упорной. Чем больше будет таких матчей, тем будет лучше для молдавского чемпионата. Во втором тайме нам удалось переломить хот игры. Все замены оказались удачными. Результат матча еще раз доказал, что «Шериф» по праву является чемпионом.{nl}Влад ГОЯН, тренер «Зимбру»{nl}- К сожалению, мы не сумели воспользоваться хорошим шансом, чтобы сократить разрыв от «Шерифа». Команда начала встречу очень хорошо, но не смогла удержать преимущество. В отличие от соперника, у нас не оказалось равноценных замен. А в целом игра получилась интересной.{nl}{nl}Динамо - Дачия 1:2{nl}Голы: Дизов - Мигель Лопес, Пушка (с/п).{nl}{nl}Политехника - Олимпия 0:1{nl}Гол: Рыбак, 25 - 0:1.{nl}{nl}Нистру - Искар-Сталь 1:0{nl}Гол: Царану.{nl}{nl}ФК Тирасполь - Тилигул-Тирас 0:0