Молдавским сборникам дали отдохнуть, Граур и Спэтару вернулись на поле после травм, Ионица забивает в Серии А: обзор выступления наших за рубежом

Молдавским сборникам дали отдохнуть, Граур и Спэтару вернулись на поле после травм, Ионица забивает в Серии А: обзор выступления наших за рубежом Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на понедельник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

29.03 - 04.04

АЗЕРБАЙДЖАН

Кешля - Карабах 1:1. Намашко (К) и Кочук (К) в заявку на матч не попали.

АРМЕНИЯ

Ноа - Урарту 2:2 (1/4 Кубок Армении). Паирель (Н) вышел в стартовом составе и был заменен на 46 минуте. "Ноа" прошел в полуфинал Кубка Армении.

Арарат-Армения - Ван 0:1 (1/4 Кубок Армении). Спэтару (АА) вернулся в состав после четырех пропущенных из-за травмы матчей: вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 89 минуте. Его команда по итогам двух матчей и серии пенальти прошла в полуфинал Кубка Армении.

БЕЛАРУСЬ

БАТЭ - Гомель 3:2. Костров (Г) вышел в стартовом составе и был заменен на 82 минуте.

ГРЕЦИЯ

АЕК - Олимпиакос 1:5. Рябчук (О) пропускает эту игру, так как тренерский штаб дал ему отдохнуть после матчей за сборную.

ОФИ - ПАС Янина 2:1. Милинчану (П) вышел на поле на 58 минуте.

АЕЛ Лариса - Панетоликос 1:1. Д.Граур (А) вышел на замену на 87 минуте, выйдя на поле после периода восстановления от травмы.

ГРУЗИЯ

Сабуртало - Телави 0:0. Д.Мандрыченко (С) и Мудрак (С) остались в запасе.

ДАНИЯ

Фремад - Вендсюссель 3:0. Постолаки (В) в заявке не значился.

ИТАЛИЯ

Беневенто - Парма 2:2. Ионица (Б) отыграл весь матч и забил гол на 67 минуте, с оценкой 7,5 стал одним из лучших игроков матча.

Дженоа U-19 - Рома U-19 1:0. Думбрэвану (Д) начал игру в запасе, выйдя на поле на 90+1 минуте.

Интер U-19 - СПАЛ U-19 0:0. Ахалая (И) начал игру в запасе, выйдя на поле на 88 минуте.

ЛАТВИЯ

Рига - Спартак 6:1. Дрос (С) отыграл весь матч, получил желтую карточку. Препелицэ (С) в заявку не попал.

НИДЕРЛАНДЫ

Эммен - Валвейк 3:1. В.Дамашкан (В) остался на скамейке запасных.

РОССИЯ

Тамбов - ЦСКА 1:2. Карп (Т) вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 88 минуте, отметившись желтой карточкой.

СКА-Хабаровск - Оренбург 1:0. Оанча (С) остался в запасе, попав в заявку своей команды впервые за 13 последних матчей.

Крылья Советов - Текстильщик 4:0. Гацкан (К) по-прежнему пропускает игры из-за травмы.

Велес - Енисей 1:1. Йосипой (В) в заявку не попал.

Акрон - Томь 0:0. Нихаев (А) вышел в стартовом составе и был заменен уже на 23 минуте.

Балтика - Нижний Новгород 1:2. Плопа (Б) не попадает в заявку уже шестой матч подряд.

РУМЫНИЯ

Академика - Поли Яссы 2:1. Е.Чеботару (А) вышел в стартовом составе и был заменен на 78 минуте. Брынзэ (П) остался в запасе.

СЛОВАКИЯ

Жилина - ДАК 1904 3:3. Николаеску (Д) в заявку не попал.

ТАДЖИКИСТАН

Худжанд - Душанбе-83 4:1. И.Арабаджи (Д) и С.Иванов (Д) дебютировали за свой клуб, выйдя на поле в стартовом составе.

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Ени Малатьяспор 3:1. А.Епуряну (И) появился на поле на 90+1 минуте. Его команда вырвала победу благодаря голам на последних минутах и покинула зону вылета.

ЯПОНИЯ

Окаяма - Джубило Ивата 0:1. Кошелев (Д) пропустил игру, находясь на карантине после приезда в Японию.

1232
00:03, 07.04.2021
А как насчёт Словении? Марандич, Каймаков.
Влад
21:03, 05.04.2021
Ну наши футболисты прямо на расхват, очень большой спрос на наших звёзд. Пора бы уже испанскому и английскому чемпионату проявить интерес и усилить свои команды . Молдова вперед
KIOSK
18:02, 05.04.2021
To admin!! A vtoraia liga rumynii!?? Tam vedi igraiut gdeto 10 futbolistov! Esti cacaita informatia??? Budi dobr!!
Гаскойн
15:22, 05.04.2021
Тем кто играл за сборную дали отдохнуть после игр и перелётов.
Bla-Bla-Bla
12:08, 05.04.2021
Numai Ioniță, Carp și Cebotaru au jucat cît de cît, unde-s restul? Bine că experții de pe divane știu a critica pe dînșii. Degrabă nici pe aceștia nu o să-i aibă să critice.. Avem 3-4 jucători care mai joacă peste hotare, care ne mai duc faima Moldovei, iar mămăliga invidioasă de acasă povestește cum ar trebui să joace ei sau ce comportament trebuie să aibă, pe cînd ei nu au realizat mai nimic în viață...de aceea Moldova și moldovenii își merită soarta...