191
��������...
Турнир Развития УЕФА
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Огненная битва за выживание у Постолаки, Янош Брынзэ играет четвертый матч подряд по 90 минут, Паирель близок к чемпионству в Армении: обзор выступления наших за границей
24 мая 2021, понедельник

Огненная битва за выживание у Постолаки, Янош Брынзэ играет четвертый матч подряд по 90 минут, Паирель близок к чемпионству в Армении: обзор выступления наших за границей Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на понедельник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

АЗЕРБАЙДЖАН

Кешля - Габала 3:1. Намашко (К) отыграл весь матч, Кочук (К), восстановившийся от травмы, остался в запасе. Благодаря этой победе в последнем туре, их команда спаслась от вылета и заняла 6 место в чемпионате.

АРМЕНИЯ

Урарту - Ноа 1:0. Паирель (Н) остался в запасе. За тур до конца сезона его команда идет на первом месте в таблице, но имеет на игру больше.

Арарат-Армения - Арарат Ереван 1:1. Спэтару (АА) вышел на поле на 79-й минуте.

Арарат-Армения - Алашкерт 1:2. Спэтару (АА) вышел на поле на 75-й минуте.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Гомель 2:4. Костров (Г) отыграл весь матч целиком.

ГРЕЦИЯ

Олимпиакос - ПАОК 1:2. Финал Кубка Греции. Рябчук (О) вышел на поле на 25-й минуте. Его клуб не смог завоевать второй трофей в сезоне.

ПАС Янина - Аполлон Смирнис 0:2. Милинчану (П) пропустил эту игру из-за травмы.

ГРУЗИЯ

Сабуртало - Дила Гори 3:1. Кубок Грузии. Д.Мандрыченко (С) остался в запасе, Мудрак (С) отыграл весь матч целиком. Их команда вышла в 1/4 финала турнира.

ДАНИЯ, D2

Хобро - Вендсюссель 0:2. Постолаки (В) вышел на замену на 73 минуте. Перед последним туром во втором дивизионе Дании складывается интересная борьба за выживание. Из трех борющихся команд спасется лишь одна, причем в последнем туре играют Вендсюссель - Амагер и Колдинг - Скиве. Самое интересное, что в турнире при равенстве очков учитывается разница мячей, а значит даже победа не гарантирует ни одной из команд спасение. Матчи играются в одно время - будет очень горячо!

ИТАЛИЯ

Торино - Беневенто 1:1. Ионица (Б) пропускал игру из-за травмы.

Ювентус U-19 - Дженоа U-19 2:0. Думбрэвану (Д) остался на скамейке запасных.

Кальяри U-19 - Торино U-19 1:0. Йову (К) не попал в заявку на игру.

Рома U-19 - Интер U-19 1:3. Ахалая (И) начал игру в стартовом составе и был заменен на 59 минуте.

Козенца U-19 - Пескара U-19 1:6. Блануца (П) отсутствовал в заявке на игру, Ставер (П) остался в запасе.

Пескара U-19 - Пиза U-19 3:0. Блануца (Пес., на главном фото) отыграл первый тайм, забил гол. Ставер (Пес) остался в запасе. Их команда завоевала путевку в высшую лигу Примаверы.

КАЗАХСТАН

Кайсар - Астана 2:5. Чуперка (А) был заменен на 72-й минуте.

Астана - Кайрат 1:1. Чуперка (А) отыграл весь матч, получил предупреждение.

ЛАТВИЯ

РФШ - Спартак 1:0. Дрос (С) отыграл весь матч и получил желтую карточку. Препелица (С) был заменен после первого тайма.

Спартак - Валмиера 1:0. Дрос (С) вышел на замену на 87 минуте, Препелица (С) в заявке отсутствовал.

РУМЫНИЯ

Волунтарь - УТА Арад 0:0. Армаш (В) отыграл весь матч целиком, но "Волунтарь" по итогу сезона придется играть в стыковых матчах за право остаться в Лиге 1.

Газ Метан - Поли Яссы 4:2. Вратарь Брынзэ (П) отыграл целиком четвертый матч подряд. Его команда, заняв последнее место в чемпионате, выбывает в Лигу 2.

Динамо Бухарест - Киндия 0:0. Рацэ (К) вышел в стартовом составе и был заменен на 75 минуте. Его команде предстоит побороться в стыках за выход в Лигу Конференций.

Академика - Сепси 2:1. Е.Чеботару (А) остался в запасе.

СЛОВАКИЯ

ДАК 1904 - Спартак Трнава 2:0. Николаеску (Д) вышел на поле на 77-й минуте и вскоре получил желтую карточку. Это был последний тур сезона, а Николаеску вместе с клубом стал обладателем серебряных медалей чемпионата.

СЛОВЕНИЯ

Горица - Целе 0:2. Марандич (Ц) выбыл из строя до конца сезона.

Копер - Марибор 0:3. Каймаков (К) остался в запасе.

Целе - Копер 2:1. Марандич (Ц) не играет из-за травмы, Каймаков (К) вышел в стартовом составе и был заменен на 88 минуте. Это был последний тур сезона. Команда Марандича сумела отдалиться от зоны вылета, а клубу Каймакову предстоят стыковые матчи за право остаться в высшей лиге.

ТАДЖИКИСТАН

Файзканд - Душанбе-83 2:2. С.Иванов (Д) в игре участия не принимал, сыграв за дубль. И.Арабаджи (Д) вышел на замену на 60-й минуте, отметился голевой передачей.

ШВЕЦИЯ, D2

Фалкенбергс - Васалундс 0:3. Мыцу (В) вновь отсутствовал в заявке команды.

ЯПОНИЯ

Токио Верди - Джубило Ивата 0:2. Кошелев (Д) пока не попадает в заявку японского клуба.