��������...
Суперлига, Фаза 1, тур 5
01.09, 17:00 ФК Флорешть - ФК Бэлць
01.09, 19:00 Петрокуб - Спартаний
Кочук, Дамашкан, Каймаков отметились ассистами, в финале Кубка Беларуси - клубы молдавских игроков, Богачук забил в Румынии: обзор выступления легионеров за неделю
14 мая 2024, вторник

Кочук, Дамашкан, Каймаков отметились ассистами, в финале Кубка Беларуси - клубы молдавских игроков, Богачук забил в Румынии: обзор выступления легионеров за неделю Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

07.05 - 13.05

АЛБАНИЯ

Кукеси - Партизани 0:1. Солодовников (К) сыграл весь матч.

Лачи - Кукеси 2:0. Солодовников (К) не был включен в состав на игру.

АЗЕРБАЙДЖАН

Араз-Нахчыван - Туран-Товуз 0:1. Аврам (А) отыграл весь матч. Марандич (Т) отыграл весь матч и получил желтую карточку в добавочное время.

АРМЕНИЯ

Пюник - Ван 3:1. Кочук (П) отыграл весь матч и отметился голевой передачей при первом голе.

БЕЛАРУСЬ

Неман - Динамо Минск 2:0. Кубок Беларуси, 1/2 финала, ответный матч. Костров (Н) начал матч в стартовом составе и был заменен на 46-й минуте. Неман вышел в финал Кубка.

Славия - Неман 0:1. Дрос (С) отыграл весь матч. Костров (Н) остался в запасе.

Торпедо БелАЗ - Ислочь 1:1. Кубок Беларуси, 1/2 финала, ответный матч. Кобец (Т) отсутствовал в заявке. Булмага (И) начал матч в стартовом составе и был заменен на 30-й минуте из-за травмы, Нихаев (И) остался в запасе. Ислочь вышла в финал Кубка.

Ислочь - Динамо Минск 0:1. Нихаев (И) вышел на замену на 58-й минуте, а Булмага (И) отсутствовал в заявке на эту игру из-за травмы.

Торпедо БелАЗ - Нафтан 2:1. Кобец (Т) был заменен на 64-й минуте.

ГРЕЦИЯ

D2. Левадиакос - АЕЛ Лариса 1:2. Стынэ (А) был заменен на 77 минуте.

ИТАЛИЯ

D2. Лекко - Модена 2:3. Ионица (Л) отыграл весь матч.

КАЗАХСТАН

Елимай Семей - Шахтер Караганда 2:1. Мостовей (Ш) остался в запасе.

ЛАТВИЯ

Гробиня - Даугавпилс 1:3. Розгонюк (Г) не играл из-за травмы.

Гробиня - Ауда 2:2. Розгонюк (Г) вышел на поле на 27 минуте.

ЛИТВА

Дайнава - Трансинвест 1:0. Д.Мандрыченко (Д) был заменен на 88 минуте.

ЛЮКСЕМБУРГ

Свифт Эсперанж - Нидеркорн 1:1 (0:0, 2:4 пен). Кубок Люксембурга, финал. Ахалая (С) отсутствовал в заявке из-за травмы, а его клуб проиграл финал Кубка.

Свифт Эсперанж - Мариска Мерш 3:1. Ахалая (С) отсутствовал в заявке, потому что проходит процесс реабилитации после травмы.

НИДЕРЛАНДЫ

Херенвен - Витесс 1:3. Николаеску (Х) вышел на замену на 68-й минуте

ПОЛЬША

Пуща Неполомице - Варта Познань 1:0. Ревенко (П) сыграл весь матч, а Крачун (П) пропускал игру из-за дисквалификации.

РОССИЯ

Спартак - Краснодар 1:0. Рябчук (С) остался в запасе.

Факел - Урал 0:0. Моцпан (Ф) вышел на замену на 72-й минуте.

РУМЫНИЯ

Динамо Бухарест - УТА Арад 2:0. Райлян (Д) и Нягу (Д) остались в запасе. Их клуб занял место в стыковых матчах за право остаться в элите.

Волунтарь - У Клуж 0:1. Армаш (В) и Рацэ (В) отыграли весь матч. Их клуб вылетел из высшего дивизиона Румынии.

Оцелул - Ботошань 2:0. В.Жардан (О) был заменен на 60 минуте. Его клуб завершил сезон на 8 месте.

ТУРЦИЯ

D2. Болуспор - Корум 2:1. Посмак (Б) отыграл весь матч и получил желтую карточку в начале игры. Его клуб вышел в плей-офф за место в Суперлиге Турции благодаря голу на 90+4 минуте.

УЗБЕКИСТАН

Нефтчи Фергана - Андижан 2:2. Карп (Н) сыграл весь матч.

УКРАИНА

Колос - Черкассы 1:3. Кукош (К) остался в запасе.

Колос - Заря Луганск 0:1. Кукош (К) остался в запасе.

D2. Мариуполь - Карпаты 1:2. Бабогло (К) отыграл весь матч.

ФРАНЦИЯ

D2. Аяччо - Гренобль 1:2. Постолаки (Г) на был включен в заявку на игру.

ХОРВАТИЯ

Истра 1961 - Хайдук 1:1. Йову (И) отыграл весь матч.

Локомотива Загреб - Славен Белупо 2:1. Каймаков (С) отдал голевой пас на 35-й минуте и был заменен на 79-й минуте..

ШВЕЙЦАРИЯ

Стад Лозанна Уши - Ивердон 3:1. В.Дамашкан (С) отметился голевой передачей, получил желтую карточку и был заменен на 79 минуте .

ЛИГА 2 (РУМЫНИЯ)

Стяуа - Конкордия 2:0. Бойчук (С) остался в запасе.

Думбравица - Чахлэул 1:1. Жалбэ (Ч) остался в запасе.

Шелимбэр - Миовень 2:2. Кэрэруш (М) сыграл весь матч.

Миовень - Корвинул 3:1. Кэрэруш (М) был заменен после первого тайма.

Киндия - Слатина 3:0. Кожокару (К) и Богачук (К) отыграли весь матч, Богачук открыл счет в игре на 11 минуте.

Глория - Униря Слобозия 3:0. Русу (У) отыграл весь матч. Кожокарь (У) вышел на поле на 57 минуте.

Униря Слобозия - Шелимбэр 0:0. Русу (У) отыграл весь матч. Кожокарь (У) вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте.