Суперлига, Фаза 2, 8-й тур
04.05, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
04.05, 18:00 Шериф - Милсами
04.05, 20:00 ФК Бэлць - Зимбру
Марандич и Стынэ забили голы, Кошелев дебютировал в чемпионате Греции, Рябчук привез пенальти в ворота "Олимпиакоса": обзор выступления легионеров
25 апреля 2023, вторник

Марандич и Стынэ забили голы, Кошелев дебютировал в чемпионате Греции, Рябчук привез пенальти в ворота "Олимпиакоса": обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

18.04 - 24.04

АРМЕНИЯ

Арарат - Пюник 0:2. Кочук (П) не играет из-за травмы.

АЗЕРБАЙДЖАН

Туран-Товуз - Нефтчи 1:0. 1/2 Кубка Азербайджана, первый матч. Марандич (Т) отыграл весь матч и забил гол.

Туран-Товуз - Сабах 0:2. Марандич (Т) не попал в заявку.

БЕЛАРУСЬ

Жодино - Ислочь 2:1. Булмага (И) остался в запасе.

Динамо Брест - БАТЕ. Литвяков (Д) отыграл весь матч и получил желтую карточку в начале второго тайма.

Славия - Торпедо Жодино 0:1. Дрос (С) и Кобец (С) отыграли весь матч, Костров (С) был заменен на 58 минуте.

Белшина - Славия 1:1. Дрос (С) отыграл весь матч, Кобец (С) был заменен на 52 минуте, Костров (С) остался в запасе.

БОЛГАРИЯ

Спартак Варна - Септември 2:0. Белоусов (Спа) вышел на поле на 80 минуте.

ГРЕЦИЯ

Олимпиакос - АЕК 1:3. Рябчук (О) отыграл весь матч. После его фола в штрафной судья назначил пенальти в ворота "Олимпиакоса".

ПАС Ламия 1964 - Атромитос 1:0. Кошелев (П) дебютировал в чемпионате Греции, отыграв матч целиком.

D2. Пансерраикос - Панатинайкос-2 2:0. Стынэ (Панс) отыграл весь матч и забил гол.

D2. Македоникос - Пансерраикос 0:1. Стынэ (П) отыграл весь матч.

ИЗРАИЛЬ

Бейтар Иерусалим - Хапоэль Хадера 2:1. Николаеску (Б) был заменен на 82 минуте.

ИТАЛИЯ

D2. Модена - СПАЛ 0:0. Ионица (М) сыграл 73 минуты матча, Думбрэвану (С) не попал в заявку.

КАЗАХСТАН

Астана - Кайсар 5:1. Сикач (К) и Гинайтис (К) отыграли весь матч.

Кайсар - Астана 1:2. Сикач (К) отыграл матч целиком, Гинайтис (К) остался в запасе.

КИПР

АЕЛ - Паралимни 1:0. Милинчану (А) вышел на поле на 72 минуте и через три минуты получил желтую карточку.

Докса - АЕЛ 0:0. Милинчану (А) начал матч в стартовом составе и был заменен на 77 минуте.

ЛАТВИЯ

Тукумс 2000 - ФК Лиепая 0:3. Холодов (Т) вышел на поле на 70 минуте.

Ауда - Тукумс 2000 0:3. Холодов (Т) остался в запасе.

ЛЮКСЕМБУРГ

Кэрьенг - Свифт Эсперанж 0:6. Ахалая (С) не попал в заявку.

РОССИЯ

Химки - Торпедо 4:2. Каймаков (Т) остался в запасе.

D2. Балтика - Уфа 3:2. Карп (У) начал матч в стартовом составе и был заменен на 46 минуте, отметившись в начале игры желтой карточкой.

D2. Краснодар-2 - Кубань 1:1. Чуперка (Куб) начал матч в стартовом составе и был заменен на 55 минуте, отметившись "горчичником" в первом тайме.

РУМЫНИЯ

Волунтарь - Петролул 2:2. Армаш (В) был заменен на 22 минуте. Рацэ (В) и В.Дамашкан (В) отыграли весь матч.

Киндия - УТА Арад 2:1. Постолаки (У) отыграл матч целиком.

ФК Ботошань - У Крайова 1948 0:0. Блануца (У) не попал в заявку.

ТУРЦИЯ

Карагюмрюк - Умраниеспор 4:2. Епуряну (У) отыграл весь матч.

Умраниеспор - Бешикташ 0:2. Епуряну (У) остался в запасе.

Д2. Сакарьяспор - Болуспор 1:1. Посмак (Б) отыграл весь матч.

УЗБЕКИСТАН

Бухара - Нефтчи Фергана 2:2. Нихаев (Б) начал матч в стартовом составе и был заменен на 87 минуте, в первом тайме отметившись желтой карточкой.

УКРАИНА

Ингулец - Рух 1:0. Д.Мандрыченко (И) не попал в заявку.

Верес - Минай 1:1. Гечев (М) сыграл все 90 минут.

Александрия - Ингулец 0:0. Бабогло (А) остался в запасе. Д.Мандрыченко (И) не попал в заявку.