Суперлига, Фаза 2, 10-й тур
18.05, 20:00 Милсами - Дачия Буюкань
18.05, 20:00 Петрокуб - Зимбру
18.05, 20:00 Шериф - ФК Бэлць
Дрос, Мандрыченко и Крачун забивают голы, Стынэ дебютирует в Суперлиге Греции: обзор выступления легионеров
29 августа 2023, вторник

Дрос, Мандрыченко и Крачун забивают голы, Стынэ дебютирует в Суперлиге Греции: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

22.08 - 28.08

АЗЕРБАЙДЖАН

Туран-Товуз - Сабаил 1:3. Марандич (Т) сыграл все 90 минут.

Араз-Нахчыван - Сумгаит 1:1. Аврам (А) отыграл весь матч.

БЕЛАРУСЬ

Сморгонь - Славия 0:2. Дрос (Сл) забил гол на 53-й минуте и был заменен на 80-й минуте на Кострова (Сл). Кобец (Сл) сыграл матч целиком.

Белшина - Ислочь 0:2. Булмага (И) вышел на поле на 72-й минуте.

Динамо Брест - Слуцк 2:1. Литвяков (Д) вышел на поле на 59-й минуте.

ГРЕЦИЯ

ПАС Ламия 1964 - Арис 1:0. Кошелев (П) сыграл все 90 минут.

АЕК Афины - Пансерраикос 1:1. Стынэ (П) вышел на поле на 84 минуте. Это был его дебютный матч в Суперлиге Греции.

ИТАЛИЯ

D2. Сампдория - Пиза 0:2. Ионица (П) не попал в заявку на игру.

КАЗАХСТАН

Кайсар - Жетысу 1:1. Сикач (К) сыграл матч целиком, Гинайтис (К) остался в запасе.

КИПР

Кармиотисса - Омония 3:3. Милинчану (К) вышел на поле на 90+7 минуте.

ЛИТВА

Дайнава - Хегельманн 1:2. Д.Мандрыченко (Д) вышел на поле на 80-й минуте и спустя семь минут забил дебютный гол за свою команду.

ЛЮКСЕМБУРГ

Нидеркорн - Свифт Эсперанж 2:0. Ахалая (С) не попал в заявку.

НИДЕРЛАНДЫ

Херенвен - Спарта Роттердам 1:3. Николаеску (Х) сыграл 88 минут матча.

ПОЛЬША

Пуща Неполомице - Лодзь 2:1. Крачун (П) сыграл матч целиком и забил пенальти на 25-й минуте.

РОССИЯ

Спартак - Ахмат 0:0. Рябчук (С) сыграл матч целиком.

Факел - Краснодар 0:0. Моцпан (Ф) был заменен после первого тайма.

D2. Кубань - Алания 0:1. Чуперка (К) вышел на поле на 46-й минуте.

РУМЫНИЯ

Оцелул - Волунтарь 2:2. В.Жардан (О) вышел на поле на 90 минуте. Армаш (В) остался в запасе. Рацэ (В) был заменен после перерыва, а в первом тайме получил желтую карточку.

Сепси - Буде-Глимт (Норвегия) 2:2. Лига Конференций, плей-офф раунд, первый матч. В.Дамашкан (С) остался в запасе.

УТА Арад - ФКСБ 2:1. Карп (У) вышел на поле на 79 минуте.

У Крайова 1948 - Рапид 3:5. Блануца (У) остался в запасе.

ТУРЦИЯ

Д2. Болуспор - Шанлыурфаспор 1:1. Посмак (Б) вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.

УЗБЕКИСТАН

Бунедкор - Бухара 1:2. Нихаев (Бух.) остался в запасе.

УКРАИНА

Минай - Заря 1:1. Гечев (М) начал матч в старте и был заменен на 65-й минуте.

Александрия - Житомир 0:3. Бабогло (А) сыграл все 90 минут.

ФК Мариуполь - Колос 3:2. 1/16 финала Кубка Украины. Кукош (К) отыграл все 90 минут основного времени и оба дополнительных тайма. Это был его дебютный матч за "Колос". Его клуб выбыл из соревнования, проиграв в серии пенальти.

Колос - Шахтер Донецк 0:2. Кукош (К) сыграл матч целиком.

ФРАНЦИЯ

Д2. Осер - Гренобль 0:0. Постолаки (Г) сыграл первые 75 минут матча.

ХОРВАТИЯ

Истра 1961 - Рудес 0:0. Йову (И) остался в запасе.

Горица - Славен Белупо 2:2. Каймаков (С) не попал в заявку.

Sonic_md
13:10, 29.08.2023
А что с Дамашканом, классный нападающий был, даже в Голландии немного пофеерил, но опять прозябает
Sebastian
10:47, 29.08.2023
Pe Coșelev de ce nu- l cheamă la națională? Joacă intrun campionat destul de puternic !
Ну
08:52, 29.08.2023
Люди забивают заграницей их не вызывают в сборную, а за гол флорешт оказывается вызывают