11.05, 18:00 Милсами - Петрокуб
11.05, 20:00 Зимбру - Шериф
Послетурье, 8-й тур. Триллер в Оргееве, маты в Вадул-луй-Водэ, приключения в Тирасполе и первая пробоина в Гидигиче
03 сентября 2012, понедельник

Сломанный автобус, полевой игрок в воротах, судейский скандал мнимый и настоящий, удивления Добровольского и первое поражение \"Тирасполя\" - все это в обзоре главных событий тура глазами Moldfootball.com.

Благородство «Шерифа» и голкипер-Даду Самые необычные события тура произошли в Тирасполе и в его окрестностях. Сначала у «Нистру» сломался автобус в 40 километрах от стадиона - руководство «Шерифа» поступило благородно, выслав за соперником свой автобус. Затем невероятные события стали происходить на поле. В перерыве наставник «Шерифа» решает

\"\"
поменять вратарей, и на поле вместо Стоянова вышел Звягинцев. А в середине тайма Звягинцев получает красную карточку и покидает поле. В заявке «Шерифа» вратарей больше не оказалось, возвращать с трибун переодевшегося уже Стоянова как-то неудобно, вот и одел перчатки нападающий Сергей Даду. Работы у новоявленного кипера было немного, но в конце все же Даду пропустил гол с дальней дистанции. Впрочем, и удар был хорошим. Самый странный из отмененных голов Трудно вот так сразу вспомнить, был ли еще случай, когда в чемпионате Молдовы уже к 3-й минуте матча было забито два гола, причем один из них – с пенальти, на пробитие которого тоже требуется время. Вписать свое имя в анналы истории удалось «Костулень». Несмотря на то, что матч начался фактически со счета 2:0, удержать победу \"львам\" не удалось. Очень спорный момент возник в конце первого тайма. «Костулень» провели стремительную контратаку, в которой два футболиста хозяев выходили один на один с голкипером еще со своей половины поля. И лишь оказавшись в чужой штрафной площади и забив гол, они услышали запоздалый свисток арбитра Игоря Шацкого, который решил назначить штрафной в центре поля. За что? Многочисленные просмотры видеоповторов ответа на этот вопрос не дают. Может есть версии у вас? Видеообзор прилагается.
Был или не был – вот в чем вопрос Еще один – назовем его скандал – случился в матче «Искра-Сталь» - «Олимпия». Правда, почти все матчи с участием бельчан заканчиваются мнимыми скандалами, связанными якобы с произволом арбитров, а если быть более точным – с отсутствием объективности и трезвого взгляда на вещи. Впрочем, в данном матче возможно представители «Олимпии» окажутся правы по поводу одного ключевого эпизода. Атака «Искры-Сталь», которая привела к пенальти в ворота гостей и единственному голу в матче, возможно, началась из офсайда. Ни один видеоповтор не дает точного ответа – был офсайд или нет, а в обзоре нашего портала момент и вовсе не пригоден для анализа. Мнение нашей редакции – 51% на 49% в пользу офсайда. P.S. Страшно представить, какие уроки правописания слышала бы футбольная Молдовы имей место эпизод из матча «Костулень» - «Сперанца» в игре с участием «Олимпии».
Первое поражение «Тирасполя» Практически не пробиваемый в этом сезоне ФК «Тирасполь» пропустил всего второй раз за чемпионат. И на этот раз этого оказалось достаточно, чтобы в графе поражения у «горожан» исчез нолик. Пустила ко дну подопечных Влада Гояна «Академия». Тем не менее, ФК «Тирасполь» продолжает удерживать третью строчку в таблице и метить в еврокубки. Честные «Милсами» и «Дачия» На этот раз никто не посмеет обвинить «Милсами» и «Дачию» в сговоре. Команды сыграли честно, в итоге – ничья, третья подряд для «Дачии». Кишиневцы теряют очки, вместе с ними и шансы на участие в чемпионской гонке. А Игорь Добровольский после матча задается вопросом: что происходит с футболистами? Они хотят кушать, Игорь Иванович, давно хотят.