25.04, 11:00 Сев. Македония U16 - Молдова U16
28.04, 13:00 Армения U16 - Молдова U16
Кубок Молдовы, 1/2 финала, первые матчи
24.04, 19:00 Зимбру - Шериф
24.04, 19:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Гечев, Постолаки и Дамашкан отметились голами, Ахалая награжден золотыми медалями: обзор выступления легионеров
23 мая 2023, вторник

Гечев, Постолаки и Дамашкан отметились голами, Ахалая награжден золотыми медалями: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

16.05 - 22.05

АРМЕНИЯ

Пюник - Лернаин 2:0. Кочук (П) не играет из-за травмы.

АЗЕРБАЙДЖАН

Туран-Товуз - Сабаил 2:2. Марандич (Т) отыграл весь матч.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Слуцк 1:0. Кобец (Сла) и Костров (Сла) отыграли весь матч. Дрос (Сла) не попал в заявку на игру.

Ислочь - БАТЕ 1:1. Булмага (И) не попал в заявку.

Динамо Брест - Гомель 3:3. Литвяков (Д) отыграл весь матч.

БОЛГАРИЯ

Спартак Варна - Хыбар 2:1. Белоусов (С) вышел на поле на 88 минуте.

ГРЕЦИЯ

D2. Пансерраикос - Диагорас 3:1. Стынэ (П) отыграл весь матч.

ГРУЗИЯ

Гагра - Сабуртало 1:2. Фратя (Г) не попал в заявку на игру.

ИТАЛИЯ

D2. Модена - Зюйдтироль 2:1. Ионица (М) был заменен на 70 минуте.

D2. Пиза - СПАЛ 1:2. Думбрэвану (С) не попал в заявку на матч.

КАЗАХСТАН

Кайрат - Кайсар 0:3. Сикач (Кайсар) отыграл весь матч и получил желтую карточку. Гинайтис (Кайсар) остался в запасе.

КИПР

АЕЛ - Кармиотисса 3:0. Милинчану (А) начал матч в стартовом составе и был заменен на 61 минуте.

Паралимни - АЕЛ 3:0. Милинчану (А) не попал в заявку на игру.

ЛАТВИЯ

Тукумс 2000 - Валмиера 0:0. Холодов (Т) остался в запасе.

ФК Рига - Тукумс 2000 5:1. Холодов (Т) остался в запасе.

ЛЮКСЕМБУРГ

Нидеркорн - Свифт Эсперанж 2:2. Ахалая (С) остался в запасе. Игроки клуба получили золотые медали чемпионата.

РОССИЯ

Торпедо - Динамо Москва 0:3. Каймаков (Т) не попал в заявку на игру.

D2. Уфа - Камаз 1:0. Карп (У) отыграл весь матч.

D2. Родина - Кубань 2:2. Чуперка (К) был заменен на 84 минуте, 5 минут до этого получил желтую карточку.

РУМЫНИЯ

Киндия - Волунтарь 2:2. В.Дамашкан (В) открыл счет в матче, был заменен на 68 минуте. Армаш (В) отыграл всю игру, а Рацэ (В) отыграл 79 минут и был заменен. "Волунтарь" завершил сезон на 8 месте и сыграет стыковые матчи с "У Крайова 1948" за попадание в Лигу Конференций.

УТА Арад - У Крайова 1948 1:1. Постолаки (УТА) отыграл весь матч и забил гол. Блануца (У) остался в запасе. "У Крайова 1948" завершил сезон на 7 месте и сыграет стыковые матчи с "Волунтарь" за попадание в Лигу Конференций. УТА Арад сыграет стыковые матчи за сохранение прописки в румынской Суперлиге.

ТУРЦИЯ

Башакшехир - Умраниеспор 1:1. Епуряну (У) отыграл полностью матч.

Умраниеспор - Анкарагюджю 1:2. Епуряну (У) отыграл весь матч.

Д2. Болуспор - Эюпспор 2:0. Посмак (Б) отыграл матч целиком.

Д2. Эрзурумспор - Болуспор 2:0. Посмак (Б) отыграл матч целиком. Его клуб завершил сезон на 11-м месте в чемпионате.

УЗБЕКИСТАН

Бухара - Согдиана 0:2. Нихаев (Б) был заменен на 69 минуте.

УКРАИНА

Заря Луганск - Ингулец 2:0. Д.Мандрыченко (И) не попал в заявку.

Черноморец Одесса - Минай 0:1. Гечев (М) забил единственный гол в матче. Это был его первый гол за украинский клуб. Был заменен на 71 минуте.

Александрия - Динамо Киев 1:5. Бабогло (А) отыграл весь матч.

ХОРВАТИЯ

Локомотив Загреб - Истра 1961 3:1. Йову (И) остался в запасе.

Аха
11:49, 25.05.2023
Я надеюсь,Ахалае дали подержаться за кубок
Futgol
03:11, 23.05.2023
Ахалая награждён золотыми медалями? За чемпионство в Люксембурге дают несколько медалей?