Суперлига, Фаза 2, Тур 6
20.04, 18:00 ФК Бэлць - Петрокуб
21.04, 15:00 Шериф - Дачия Буюкань
21.04, 18:00 Зимбру - Милсами
Сергей Клещенко: "То, что вы увидели в первом тайме матча с Угандой, и есть то, к чему мы стремимся"
18 января 2022, вторник

Сергей Клещенко: "То, что вы увидели в первом тайме матча с Угандой, и есть то, к чему мы стремимся" Главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко прокомментировал итоги контрольной игры против Уганды, которая завершилась поражением нашей команды 2:3.

- Я говорил, что мы хотим выиграть у Уганды, и мы вышли на поле мотивированным и с желанием победить. Другой вопрос, сколько мы сумели выдержать физически - к сожалению, всего один тайм. Но это нормально, если учесть, что футболистам только предстоит набрать оптимальные кондиции. Я также говорил, что игроки Уганды будут лучше подготовлены физически, потому что они раньше начали тренироваться и уже успели провести две контрольные игры.

То, что вы увидели в первом тайме, и есть то, к чему мы стремимся. Когда мы сумеем выдерживать оба тайма, тогда и начнем хорошо играть, я надеюсь. Пока у нас были силы, мы прессинговали, закрывали все зоны и организовывали быстрые атаки. Но когда силы закончились, мы перестали прессинговать, закрывать опасные зоны и надлежащим образом атаковать. Причиной этому стали неоптимальные физические кондиции, в которых сегодня находятся наши игроки, так что у меня ни к одному из них претензий нет.

- Дмитрий Мандрыченко и Михаил Платика сегодня дебютировали в сборной, забив голы...

- Я очень рад за них! Это значит, мы движемся в правильном направлении. Я доволен тем, как они оба себя показали на поле и с каким желанием дебютировали за сборную, ведь еще недавно мы не рассчитывали на этих футболистов. Но сегодня они оба уже являются важными игроками для нашей команды.

- Через несколько дней будет матч с Кореей...

- Сегодня мы провели много замен с учетом предстоящей игры. Если бы мы сегодня не заменили игроков, некоторые из них оказались бы не готовы сыграть в пятницу. Надо понимать, что Южная Корея играет в иной футбол, нас ждет очень техничный и быстрый соперник, который играет в короткий и средний пас, и нам предстоит подготовиться к такой игре.

Пгч
22:47, 19.01.2022
Поддерживая и продолжаю работу фирата и бордияна-больше дать и ждать нечего,главное продвигать и продавать игроков стратия и дерибаните с ним деньги-и не забыть дать на лапу сотрудникам Федерации-вот и вся работа клещенко.
maximys
17:55, 19.01.2022
это как в анегдоте)
видели как мы играли там два раза мяч отобрали..вот если будем также играть в 10 раз лучше то мы выйграем у пакистана следующий матч. будем работать)
fczimbru
15:06, 19.01.2022
Karoce, otmazka e levaia
fczimbru
15:04, 19.01.2022
Daca stii ca nu-s pregatiti fizic, atunci joaca 11 jucatori o repriza si cu alti 11 alta repriza, doar e un amical, si dai voie la toti sa se arate.
atheticss
11:35, 19.01.2022
Trebuie urgent de facut schimbul de generatii la nationala, si cat mai rapid, cei care au evoluat pana acum si-au aratat limitele.
Nu avem un portar care sa se evidentieze, dar in rest toate pozitiile pot fi acoperite cu jucatori decenti
Revenco, Iovu, Posmac, Motoc, Reabciuk
Rata, Carp, Ionita, Caimacov
Nicolaescu
Si cateva variante pe banca: Mandricenco, Damascan, Dumbravanu, cu timpul la sigur vor aparea si altii.
Gicu 1678
10:48, 19.01.2022
Nu avem demult echipa. Antrenor nici atîta. Mentalitatea lui Cleșcenco este una tipica, selectie subiectiva si promovarea jucatorilor pe relatii. JOS FMF.
Academic
09:23, 19.01.2022
Spataru, Iaser, Potirniche, Crăciun nu au jucat nici un minut la club vreo 4,5 luni... cum Clesenco dorește ei măcar 45 min sa reziste? Nicidecum!
Codru
09:12, 19.01.2022
Судью только в женскую сборную можно, потому что это ОНА выдержала 90 минут, а не он :))
Bzbzbx
08:17, 19.01.2022
Может судью в состав турецкого он вроде как выдержал 90 минут ?
Minifotbal
08:08, 19.01.2022
Раз не могут все 90 минут играть, пусть идут в сокку играть, там таймы по 25 минут :)
777
06:17, 19.01.2022
Логика не понятная значит замены были сделаны что бы сохранить потенциал игроков на следующий матч, вопрос Каймаков ключивой игрок в матче робот получается, или все таки это просто отговорки!
Outsider
01:26, 19.01.2022
Ну тут Клещенко вроде все правильно сказал,у Уганды это уже 3 матч на этом сборе, а наши только собрались после праздников это и сыграло главную роль в таком обидном поражении.
Starsky
00:34, 19.01.2022
Так там весь состав вроде заменил. Что те уставшими вышли или как?
0
00:03, 19.01.2022
Cum să reziste 90 minute când îi chemi pe potîrniche sau Țurcan sau restul care nu au nici un meci jucat în ultimele luni.
Сергей К.
Чётко и по делу. Удачи, Клещ.
jeka
23:21, 18.01.2022
Посыл тренерам понятен. Болельщиков тоже можно понять. Тогда тактику надо во втором тайме менять. Но результат пора в студию заносить.

ПС: первый тайм был действительно ударный. Думайте теперь, что со вторым делать, не оставляйте все только на "физике игроков". Думайте. Казахстан бутсы точит!
01
23:07, 18.01.2022
Другой вопрос, сколько мы сумели выдержать физически - к сожалению, всего один тайм.

22:51, 18.01.2022
Понятно что это контрольная игра, но не надо забывать что Молдова скатилась уже на 180 место (может ошибаюсь, точно не помню, но все равно в заднице) и надо как то потихоньку вылазить оттуда, неужели в федерации такой задачи нет. И где этих очков набрать если не в контрольных играх, потому что в официальных шансов не много.
Nicu_01
To cherry, citește încă o dată ce o spus dmn Clescenco, cat timp jucătorii noștri au avut puteri am jucat destul de bine, antrenorul nu e vinovat că fotbaliștii din ND nu pot alerga 90 de minute, plus africanii sunt genetic mai dezvoltati fizic
45177
22:45, 18.01.2022
Соответственно всех кто вышли на замену во втором тайме, можно смело отцеплять от сборной