202
5. Крапива Лидер 13 тура
201
��������...
Ахалая забил победный гол в Лиге Конференций, Милинчану дебютировал за "Кармиотиссу", а Крачун был удален в чемпионате Польши: обзор выступления легионеров
22 августа 2023, вторник

Ахалая забил победный гол в Лиге Конференций, Милинчану дебютировал за "Кармиотиссу", а Крачун был удален в чемпионате Польши: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

15.08 - 21.08

АРМЕНИЯ

Пюник - Буде-Глимт (Норвегия) 0:3. Лига Конференций, 3-й тур, ответный матч. Кочук (П) не попал в заявку, его клуб с общим счетом 0:6 выбыл из турнира. На прошлой неделе игрок сообщил о своем уходе из клуба.

АЗЕРБАЙДЖАН

Кяпаз - Туран-Товуз 0:2. Марандич (Т) отыграл весь матч.

Карабах - Араз-Нахчыван 2:1. Аврам (А) сыграл матч целиком.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Динамо Брест 0:1. Кобец (С) отыграл матч целиком и не забил пенальти на 90+2 минуте, Костров (С) вышел на 70-й минуте, сменив Дроса (С). Литвяков (Д) не попал в заявку.

Ислочь - Сморгонь 1:0. Булмага (И) остался в запасе.

ГРЕЦИЯ

Волос - ПАС Ламия 1964 2:2. Кошелев (П) остался в запасе.

Олимпиакос - Пансерраикос 2:0. Стынэ (П) остался в запасе.

ИТАЛИЯ

Рома - Салернитана 2:2. Моток (С) остался в запасе.

КАЗАХСТАН

Астана - Кайсар 1:1. Сикач (К) отыграл весь матч, Гинайтис (К) остался в запасе.

КИПР

Пафос - Кармиотисса 3:0. Милинчану (К) вышел на поле на 63 минуте. Это был его дебютный матч за "Кармиотиссу".

ЛИТВА

Дайнава - Жальгирис 0:2. Д.Мандрыченко (Д) вышел на поле на 66-й минуте.

ЛЮКСЕМБУРГ

Свифт Эсперанж - Струга (Сев.Македония) 2:1. Лига Конференций, 3-й тур, ответный матч. Ахалая (Св.) вышел на поле на 60 минуте и забил победный гол на 90+4 минуте. Его клуб с общим счетом 3:4 выбыл из турнира.

Свифт Эсперанж - Виктория Роспорт 3:2. Ахалая (С) вышел на поле на 74-й минуте.

НИДЕРЛАНДЫ

Утрехт - Херенвен 0:2. Николаеску (Х) был заменен на 79 минуте.

ПОЛЬША

Заглембе - Пуща Неполомице 1:0. Крачун (П) начал матч в стартовом составе и был удален на 87 минуте за вторую желтую карточку.

РОССИЯ

Спартак - Зенит 1:3. Рябчук (С) начал матч в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте.

Факел - Пари НН 2:0. Моцпан (Ф) отыграл матч целиком.

D2. Шинник - Кубань 1:0. Чуперка (К) отыграл матч целиком.

РУМЫНИЯ

Волунтарь - Динамо Бухарест 2:3. Армаш (В) отыграл весь матч с капитанской повязкой. Рацэ (В) был заменен на 63 минуте.

Ботошань - Оцелул 0:0. В.Жардан (О) начал матч в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте.

Актобе (Казахстан) - Сепси 0:1. Лига Конференций, 3-й тур, ответный матч. В.Дамашкан (С) остался в запасе, его команда с общим счетом 2:1 вышла в плей-офф раунд.

Сепси - Германштадт 1:1. В.Дамашкан (С) был заменён на 59 минуте.

Университатя Крайова - УТА Арад 3:0. Карп (УТА) вышел на поле на 62 минуте.

Петролул - У Крайова 1948. Блануца (У) остался в запасе.

ФКСБ - Поли Яссы 2:1. Д.Челядник (П) не попал в заявку на матч.

ТУРЦИЯ

Д2. Бандырмаспор - Болуспор 0:0. Посмак (Бол.) сыграл все 90 минут.

УЗБЕКИСТАН

Бухара - Термез 1:1. Нихаев (Б) начал матч в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте.

УКРАИНА

Металлист 1925 - Минай 1:0. Гечев (Мин.) вышел на поле на 83-й минуте.

Заря Луганск - Александрия 0:0. Бабогло (А) отыграл весь матч.

Рух - Колос 1:1. Кукош (К) остался в запасе.

ФРАНЦИЯ

Д2. Гренобль - Труа 0:0. Постолаки (Г) отыграл 79 минут матча.

ХОРВАТИЯ

Славен Белупо - Истра 1961 2:2. Каймаков (С) и Йову (И) не попали в заявку.

Ruslan75
11:13, 22.08.2023
Так-же напишите что в матче Каспий Актау - Кызыл-Жар 1-2, за гостей с 62-и минуту играл Максим Чиканчи (он ведь родился в Бендерах и имеет молдавское гражданство).
jeka
09:17, 22.08.2023
Спасибо за обзор. Только в матче "Волунтарь - Динамо Бухарест" забыли счёт написать.