31.03, 18:00 Милсами - Шериф
Владимир Рева: "Подготовка идет без сбоев и срывов"
10 января 2008, четверг

После новогодних праздников команда ФК "Тирасполь" приступила к активным тренировочным занятиям. Все футболисты, кроме румынского легионера Мутулеску, работают в плановом общем режиме. Андрей восстанавливается после перелома ключицы и выполняет индивидуальную программу.

Вчера на вечерней тренировке тренеры в двухстороннем поединке просмотрели игровое состояние футболистов на данный момент. В усечённом матче, 2 тайма по 30 минут, команда в "синих" манишках играла против "жёлтых". События на поле были довольно насыщенными. 5 раз мяч попадал в штанги и перекладины и столько же раз побывал в воротах. 4:1 - победу одержали "синие", в составе которых отличились Кирилл Сидоренко (с/п), Александр Суворов, Александр Зислис и Андрей Порфиряну. У проигравших голом престижа отметился Юрий Бондрачук.

Владимир Рева, главный тренер ФК "Тирасполь":
- Это была учебная игра и главные её факторы - возвращение мышечной памяти, компактности, структуры игры, в силу того, что за время отпуска эти компоненты немножко "притупились". Второй момент - это двигательная активность, которая происходит на фоне первого базового периода, где закладывается фундамент физических кондиций. Вот две главные стратегические линии, которые отслеживались в этой игре. Как подпункт, у нас на просмотре есть ещё группа игроков, которые адаптируются к принципам ведения игры и к требованиям физического состояния.
В субботу нам предстоит первая контрольная игра в нынешнем межсезонье, против "Динамо". Будет два тайма по 45 минут и два разных состава в силу того, что, опять же, главнейший фактор сейчас не результат, а постепенное наращивание физических кондиций, возвращение принципов ведения игры, уже наигранных технико-тактических моментов, стандартных положений. Всё это нужно вспомнить.
У нас всё идёт по плану. Это первый базовый период, где запланированы пять контрольных игр. Нам необходима на фоне двухразовых учебно-тренировочных занятий различной направленности та игровая деятельность, на которую мы должны выйти. Очень важно, чтобы на данном этапе никто не выпал из обоймы, никто не заболел, не травмировался, не получил какие-то простудные заболевания. Вот такую задачу мы поставили перед игроками, и пока всё идёт без сбоев и срывов.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.