Суперлига, Фаза 2, 3-й тур
30.03, 17:00 Зимбру - ФК Бэлць
31.03, 16:00 Петрокуб - Дачия Буюкань
31.03, 18:00 Милсами - Шериф
В.Дамашкан греет скамейку запасных, Армаш и Рацэ сыграли друг против друга по 90 минут, Кошелев все еще вне заявки в чемпионате Японии, Мыцу объявился в заявке в Швеции: обзор выступления наших за границей
17 мая 2021, понедельник

Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на понедельник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

10.05 - 16.05

АЗЕРБАЙДЖАН

Карабах - Кешля 2:0. Намашко (К) отыграл всю встречу целиком, Кочук (К) пропустил ее из-за травмы. В последнем туре решится, сохранит ли "Кешля" место в высшем дивизионе.

АРМЕНИЯ

Ноа - Ширак 3:0. Паирель (Н) вышел на поле на 79-й минуте.

Пюник - Ноа 0:1. Паирель (Н) остался в запасе.

Пюник - Арарат-Армения 0:0. Спэтару (АА) был заменен на 63-й минуте.

Урарту - Арарат-Армения 1:2. Спэтару (АА) вышел на поле на 85-й минуте.

БЕЛАРУСЬ

Динамо Брест - Гомель 1:0. Костров (Г).вышел на замену на 61 минуте.

ГРЕЦИЯ

Олимпиакос - ПАОК 1:0. Рябчук (О) отыграл встречу целиком, после которой команда была награждена золотыми медалями за выигранный чемпионат.

Панатинаикос - Олимпиакос 1:4. Рябчук (О) отыграл первый тайм, получил желтую карточку.

АЕЛ Лариса - ПАС Янина 2:0. Д.Граур (А) не играет из-за травмы. Его клуб вылетел из высшей лиги. Милинчану (П) не попал в заявку на игру. Его клуб закончил сезон на 9-м месте.

ГРУЗИЯ

Сабуртало - Динамо Тбилиси 0:4. Д.Мандрыченко (С) отыграл встречу целиком, Мудрак (С) был заменен на 46 минуте, отметившись в первом тайме желтой карточкой.

Динамо Батуми - Сабуртало 4:1. Д.Мандрыченко (С) и Мудрак (С) начали игру в стартовом составе. Первый был заменен на 67 минуте, второй на 79 минуте, отметившись при этом желтой карточкой.

ДАНИЯ

Вендсюссель - Колдинг 3:0. Постолаки (В) вышел на поле на 83-й минуте.

Хвидовре - Вендсюссель 2:2. Постолаки (В) вышел на поле на 78-й минуте. За два тура до конца сезона его клуб покинул зону вылета.

ИТАЛИЯ

Аталанта - Беневенто 2:0. Ионица (Б) вышел на поле на 58 минуте, получив затем желтую карточку.

Беневенто - Кротоне 1:1. Ионица (Б) вышел на поле в стартовом составе, но из-за травмы был заменен на 20 минуте. Его команду ждет решающий матч с "Торино" за право остаться в Серии А.

Дженоа U-19 - Эмполи U-19 3:5. Думбрэвану (Д) вышел в стартовом составе и был заменен на 94 минуте.

Асколи U-19 - Кальяри U-19 0:1. Йову (К) остался на скамейке запасных.

Интер U-19 - Фиорентина U-19 1:0. Ахалая (И) остался на скамейке запасных.

Кротоне U-19 - Пескара U-19 2:1. Блануца (П) вышел на поле на 57-й минуте. Ставер (П) отыграл весь матч.

Пескара U-19 - Специя U-19 3:0. Блануца (П) и Ставер (П) вышли в стартовом составе и были заменен на 59 минуте, при этом Блануца забил первый гол своей команды.

КАЗАХСТАН

Астана - Жетысу 1:0. Чуперка (А) начал игру в стартовом составе и был заменен на 86 минуте.

КАМБОДЖА

Нагаворлд - Национальная оборона 2:2. Леука (Н) вышел в стартовом составе.

ЛАТВИЯ

Рига - Спартак 2:1. Дрос (С) появился на поле только на 90-й минуте, а Препелица (С) отыграл матч целиком, отметившись желтой карточкой.

НИДЕРЛАНДЫ

Валвейк - Твенте 2:1. В.Дамашкан (В) остался на скамейке запасных.

Фейеноорд - Валвейк 3:0. В.Дамашкан (В) снова остался в запасе.

РОССИЯ

Тамбов - Зенит 1:5. Карп (Т) вышел в стартовом составе и был заменен на 59 минуте.

Локомотив Москва - Крылья Советов 3:1. Финал Кубка. Гацкан (К) пропустил финальную кубковую игру из-за травмы.

Велес - Текстильщик 2:1. Йосипой (В) остался на скамейке запасных.

Акрон - Факел 0:2. Нихаев (А) вышел на поле на 10-й минуте. "Акрон" с главным тренером Игорем Пикущаком вылетел из ФНЛ. Тем не менее, в следующем сезоне они будут вновь допущены до участия в турнире.

СКА-Хабаровск - Алания 1:2. Оанча (С) по-прежнему не попадает в заявку.

Балтика - Крылья Советов 0:1. Плопа (Б) остался в запасе, Гацкан (К) продолжает восстанавливаться от травмы.

РУМЫНИЯ

Волунтарь - Киндия 0:0. Армаш (В) отыграл всю встречу целиком, как и его визави Рацэ (К).

Астра - Волунтарь 0:3. Армаш (В) отыграл всю встречу целиком.

Киндия - Вииторул 0:2. Рацэ (К) отыграл всю встречу целиком.

Поли Яссы - ФК Германштадт 0:1. Брынзэ (П) отыграл все 90 минут и получил желтую карточку.

ФКСБ - Академика 2:2. Е.Чеботару (А) вышел в стартовом составе и был заменен на 72 минуте.

Академика - ФК Ботошань 4:3. Е.Чеботару (А) начал игру в стартовом составе с капитанской повязкой и был заменен на 46 минуте.

СЛОВАКИЯ

Тренчин - ДАК 1904 1:1. Николаеску (Д) был заменен в перерыве. Его команда выиграла "серебро" чемпионата Словакии.

СЛОВЕНИЯ

Целе - Копер 1:0. Полуфинал Кубка. Марандич (Ц) выбыл из строя до конца сезона. Каймаков (К) отыграл весь матч. В финале Кубка "Целе" сыграет с "Олимпией" Любляна.

Целе - Олимпия 4:0. Марандич (Ц) выбыл из строя до конца сезона. "Олимпия" из-за этого поражения опустилась на 2 место и рискует потерять чемпионство.

Домжале - Копер 3:1. Каймаков (К) в заявке отсутствовал.

ТАДЖИКИСТАН

Душанбе-83 - Истаравшан 1:1. С.Иванов (Д) остался в запасе, сыграв при этом за дубль. И.Арабаджи (Д) вышел на поле на 80 минуте.

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Кйсериспор 0:0. А.Епуряну (И) продолжает восстанавливаться после травмы.

Ризеспор - Истанбул Башакшехир 0:2. А.Епуряну (И) продолжает восстанавливаться после травмы. Его команда заончила чемпионат на 12 месте из 21 команды.

ШВЕЦИЯ

Сундсвалль - Васалундс 3:2. Мыцу (В) впервые после 5 туров появился в заявке своего клуба. В этом матче остался в запасе.

ЯПОНИЯ

Джубило Ивата - Кусатсу 1:0. Кошелев (Д) пока не попадает в заявку своей команды.