Постолаки забивает в Румынии, У Моцпана ассист в Израиле, Посмак и Каймаков дебютировали за новые клубы: обзор выступления легионеров

Постолаки забивает в Румынии, У Моцпана ассист в Израиле, Посмак и Каймаков дебютировали за новые клубы: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

06.09 - 12.09

АРМЕНИЯ

Базель - Пюник 3:1. Лига конференций, группа H. Кочук (П) вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.

Пюник - ЦСКА Ереван 3:1. Кочук (П) не попал в заявку.

БЕЛАРУСЬ

Гомель - Шахтёр Солигорск 0:3. Костров (Г) отыграл весь матч.

Славия - Слуцк 1:1. Кобец (Слав.) вышел на поле на 59-й минуте, заменив Дроса (Слав.).

БЕЛЬГИЯ, D2

Генк U-23 - Виртон 0:1. Ахалая (В) не попал в заявку на игру.

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА

Слобода Тузла - Зриньски 0:1. Марандич (З) вышел на поле в стартовом составе и был заменен после перерыва.

Посусье - Зриньски 0:1. Марандич (З) не попал в заявку на игру.

ГРЕЦИЯ

Нант - Олимпиакос 2:1. Лига Европы, группа G. Рябчук (О) отыграл весь матч и получил желтую карточку.

Олимпиакос - Волос 1:1. Рябчук (О) сыграл весь матч, отметившись "горчичником".

ИЗРАИЛЬ

Хапоэль Хадера - Хапоэль Хайфа 1:1. Моцпан (Х) вышел на поле на 64-й минуте и отметился голевой передачей.

ИТАЛИЯ

Ювентус - Салернитана 2:2. Моцок (С) остался в запасе.

D2. Пиза - Реджина 0:1. Ионица (П) отыграл все 90 минут.

Салернитана U-19 - Реджина U-19 2:3. Моцок (С) отыграл весь матч.

Витербезе U-19 - Пескара U-19 0:5. Ставер (П) отыграл весь матч.

КАЗАХСТАН

Мактаарал - Актобе 1:1. Розгонюк (М) отыграл весь матч. Гинайтис (А) остался в запасе.

Акжайык - Шахтер Караганда 1:2. Сикач (А) отыграл матч целиком.

КИПР

АПОЭЛ - Арис 0:1. Думбрэвану (А) остался в запасе.

Олимпиакос Никосия - АЕЛ 0:0. Милинчану (А) вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте игры.

РОССИЯ

Урал - Торпедо 2:0. Каймаков (Т) дебютировал за "Торпедо", отыграв 86 минут матча.

D2. Велес - Рубин 1:2. Чуперка (Р) вышел на поле на 75 минуте игры.

D2. СКА Хабаровск - Уфа 1:1. Карп (У) отыграл матч целиком.

РУМЫНИЯ

Ботошань - УТА Арад 1:2. Постолаки (У) отыграл 81 минуту, на 31 минуте отметившись голом.

ЧФР Клуж - Университатя Крайова 2:0. Русу (У) остался в запасе.

Германштадт - Петролул 2:1. Е.Чеботару (П) вышел на поле на 66 минуте.

ФКСБ - Волунтарь 1:1. Армаш, Рацэ и В.Дамашкан отыграли все 90 минут за "Волунтарь". Армаш был капитаном, а Рацэ получил желтую карточку.

СЛОВАКИЯ

Ладомерска Веска - ДАК 1904 2:4. Кубок Словакии, 1/64 финала. Николаеску (Д) отыграл матч целиком.

Скалица - ДАК 1904 1:1. Николаеску (Д) вышел на поле в добавленное после второго тайма время (90+2).

ТУРЦИЯ

Хартс - Истанбул Башакшехир 0:4. Лига Европы, группа А. А.Епуряну (И) не попал в заявку.

Бешикташ - Истанбул Башакшехир 0:1. А.Епуряну (И) не попал в заявку на игру.

Д2. Болуспор - Гезтепе 1:0. Посмак (Б) дебютировал за свой клуб, выйдя на поле на 90+3 минуте.

УЗБЕКИСТАН

Коканд 1912 - АГМК 0:0. Спэтару (А) остался в запасе.

УКРАИНА

Ингулец - Минай 1:2. Д.Мандрыченко (И) не попал в заявку.

ХОРВАТИЯ

Славен Белупо - Истра 1961 0:3. Йову (И) остался в запасе.

ЯПОНИЯ

Хоккайдо Консадоле Саппоро - Джубило Ивата 4:0. Кошелев (Д) не попал в заявку.

vlad
15:36, 13.09.2022
Трансфер Йову совсем непонятен. Зачем переходить в чемпионат Хорватии и сидеть на лавке? Так лучше было бы в Италии, хоть за молодежку играл, практику имел. Мог себя показать и пойти выше. Наверняка, агент готовит путь по примеру Каймакова ...