29.10, 14:00 Молдова U17 - Черногория U17
Дамашкан, Моцок и Дрос дебютировали за свои клубы, Армаш забивает, у Рябчука и Посмака ассисты: обзор выступления легионеров

Дамашкан, Моцок и Дрос дебютировали за свои клубы, Армаш забивает, у Рябчука и Посмака ассисты: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

13.08 - 19.08

АЛБАНИЯ

Скендербеу - Эльбасани 1:1. Дрос (Э) дебютировал за новый клуб, отыграв весь матч.

АЗЕРБАЙДЖАН

Кяпаз - Туран-Товуз 0:3. Марандич (Т) вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте. Поучаствовал в первом забитом голе своей команды.

АРМЕНИЯ

Пюник - Ордабасы (Казахстан) 1:0. ЛК, 3-й квалификационный раунд, второй матч. Кочук (П) сыграл весь матч, а его команда пробилась в плей-офф.

Пюник - Алашкерт 0:2. Кочук (П) не был включен в заявку на матч.

БЕЛАРУСЬ

Торпедо БелАЗ - Неман 1:4. Кобец (Т) и Костров (Н) не попали в заявку на игру.

Ислочь - Славия 0:0. Булмага (И) сыграл все 90 минут.

ГРЕЦИЯ

Атромитос - Арис 1:1. Кошелев (Атр) отыграл весь матч.

Левадиакос - Калитея 0:0. Моцок (К) был заменен на 65 минуте. Это был его первый матч в составе греческого клуба.

ИЗРАИЛЬ

ЧФР Клуж (Румыния) - Маккаби Петах-Тиква 1:0. ЛК, 3-й квалификационный раунд, второй матч. Дамашкан (М) не попал в заявку на эту игру, а его команда вылетела из ЛК.

Маккаби Петах-Тиква - Бейтар 1:4. Кубок Тото. Дамашкан (М) дебютировал за клуб, выйдя в стартовом составе и был заменен на 64 минуте.

КАЗАХСТАН

Кызыл-Жар - Кайрат 0:1. Литвяков (Кыз) остался в запасе.

ЛИТВА

Судува - Кауно Жальгирис 1:1. Солодовников (С) остался в запасе.

ФА Шяуляй - Дайнава 0:0. Д.Мандрыченко (Д) вышел на поле на 69 минуте.

Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Паневежис 3:0. ЛЕ, 3-й квалификационный раунд, ответный матч. Тымбур (П) остался в запасе, а его команда вылетела из Лиги Европы и сыграет в плей-офф Лиги Конференций.

НИДЕРЛАНДЫ

Херенвен - Утрехт 1:1. Николаеску (Х) вышел на поле на 72-й минуте. Непосредственно поучаствовал в голе своей команды.

ПОЛЬША

Пуща Неполомице - Легия 4:1. Крачун (П) сыграл матч целиком, Ревенко (П) вышел на поле на 84-й минуте.

РОССИЯ

Крылья Советов - Спартак 0:3. Кубок России, групповой этап. Рябчук (С) вышел на поле на 76-й минуте.

Факел - Акрон Тольятти 1:2. Кубок России, групповой этап. Моцпан (Ф) вышел на замену на 46-й минуте.

Спартак - Факел 3:0. Рябчук (С) отыграл весь матч и отметился ассистом, был официально признан лучшим игроком матча. Моцпан (Ф) вышел на поле на 64 минуте.
РУМЫНИЯ

Рапид - Динамо Бухарест 1:1. Нягу (Д) не играет из-за травмы.

Университатя Клуж - Сепси 3:0. Рацэ (У) вышел на поле после перерыва и через 2 минуты получил желтую карточку.

Университатя Крайова - ФК Бузэу 5:1. Д.Райлян (Б) сыграл весь матч.

ЧФР Клуж - Маккаби Петах-Тиква (Израиль) 1:0. ЛК, 3-й квалификационный раунд, второй матч. Постолаки (Ч) не попал в заявку на эту игру, а его команда прошла в плей-офф ЛК.

Униря Слобозия - Петролул 1:2. Русу (У) сыграл все 90 минут с капитанской повязской.

ТУРЦИЯ

D2. Генчлербирлиги - Болуспор 1:1. Посмак (Б) отыграл весь матч и отметился голевой передачей.

УКРАИНА

Черноморец - Колос 1:0. Кукош (К) остался в запасе.

Карпаты - Динамо Киев 1:3. Бабогло (К) сыграл матч целиком.

ХОРВАТИЯ

Риека - Истра 1961 4:0. Йову (И) получил желтую карточку на 15 минуте, был заменен после перерыва.

Славен Белупо - Локомотив Загреб 2:2. Каймаков (С) отыграл весь матч и получил желтую карточку под конец матча.

ЛИГА 2 (РУМЫНИЯ)

Теуз Чермей - Бихор 2:2 (2:6 после доп.времени). Кубок Румынии, 3-й тур. Калугер (Б) отсутствовал в заявке, его команда прошла в следующий тур.

ФК Блежой - Волунтарь 2:3. Кубок Румынии, 3-й тур. Армаш (В) начал матч в запасе, его команда прошла в следующий тур.

Миовень - Волунтарь 0:1. Армаш (В) сыграл весь матч и забил победный гол на 54-й минуте.

ФК Гирода - Решица 0:2. Кубок Румынии, 3-й тур. Долги (Р) начал матч в стартовом составе, его команда прошла в следующий тур.

Фокшань - Металул Бузэу 0:3. Жалбэ (Ф) отыграл весь матч. Чопа (Ф) вышел на поле на 78 минуте.

ФК Астана (Казахстан) - Корвинул Хунедоара 6:1. Лига Конференций, 3-й квал.тур. ответный матч. Кэрэруш (К) вышел на поле на 66-й минуте, его команда выбыла из турнира.

Кымпулунг - Киндия 2:0. Кубок Румынии, 3-й тур. Дану (Кин) начал матч в стартовом составе, его команда выбыла из турнира.

Униря Алба-Юлия - Шелимбэр 2:1. Кубок Румынии, 3-й тур. Бутучел (Ш) начал матч на скамейке запасных, его команда выбыла из турнира.

Киндия - Шелимбэр 2:1. Дану (К) вышел на замену на 90+4 минуте. Бутучел (Ш) был заменен в перерыве.