Постолаки забивает в Румынии, Ахалая - в Бельгии, Клещенко и Моцок включены в заявку первых команд: обзор выступления легионеров

Постолаки забивает в Румынии, Ахалая - в Бельгии, Клещенко и Моцок включены в заявку первых команд: обзор выступления легионеров Портал Moldfootball.com в еженедельной рубрике, которая выходит в ночь на вторник, рассказывает о том, как на протяжении недели выступали наши легионеры за рубежом.

В рубрику попадают все футболисты из высших дивизионов всех стран, а также некоторые игроки сборных Молдовы из вторых дивизионов и молодежных команд европейских клубов.

09.08 - 15.08

АРМЕНИЯ

Пюник - Црвена Звезда 0:2. Лига Чемпионов, 3-й квал.тур, ответный матч. Кочук (П) отыграл 90 минут, его команда выбыла из Лиги Чемпионов в плей-офф Лиги Европы.

Пюник - Ширак 1:0. Кочук (П) не попал в заявку на матч.

БЕЛАРУСЬ

Славия - Гомель 0:1. Дрос (С) вышел на поле на 70-й минуте, Кобец (С) начал игру в старте и был заменен на 18-й минуте, Костров (Г) отыграл весь матч.

БЕЛЬГИЯ, D2

Виртон - Arquet 9:1. Кубок Бельгии, квалификационные матчи. Ахалая (В) дебютировал дублем за бельгийский клуб.

ГРЕЦИЯ

Слован - Олимпиакос 2:2 (3:4 по пенальти). Лига Европы, 3-й квал.тур, ответный матч. Рябчук (О) отыграл 120 минут матча, его команда вышла в плей-офф.

ИЗРАИЛЬ

Хапоэль Хайфа - Хапоэль Хадера 1:3. Кубок Тото, группа А. Моцпан (Хайфа) отыграл матч целиком.

ИТАЛИЯ

Салернитана - Рома 0:1. Моцок (С) остался в запасе.

D2. Читтаделла - Пиза 4:3. Ионица (П) начал игру в стартовом составе и был заменен на 67 минуте. Это был его дебютный матч в составе "Пизы".

КАЗАХСТАН

Каспий - Акжайык 2:1. Кубок Казахстана, группа В. Сикач (А) отыграл матч целиком.

Мактаарал - Тараз 1:1. Кубок Казахстана, группа С. Розгонюк (М) начал игру в стартовом составе и отыграл весь матч.

Актобе - Тобол 1:0. Гинайтис (А) начал игру в стартовом составе и был заменен на 82 минуте.

РОССИЯ, D2

Рубин - Кубань 3:0. Чуперка (Р) был заменен на 67-й минуте.

Велес - Уфа 0:2. Карп (У) отыграл весь матч.

РУМЫНИЯ

Юргорден - Сепси 3:1. Лига Конференций, 3-й квал.тур, ответный матч. В.Дамашкан (С) отыграл 62 минуты матча, его команда с общим счетом 2:6 вылетела из еврокубков.

Волунтарь - Сепси 0:0. Армаш (В) отыграл весь матч. В.Дамашкан (С) остался в запасе.

ФКСБ - Киндия Тырговиште 3:2. Рацэ (Ф) вышел на поле в основном составе и был заменен на 46 минуте игры. Это его первая игра за ФКСБ.

УТА Арад - Университатя Клуж 2:1. Постолаки (УТА) отыграл первые 58 минут игры, забив свой дебютный гол за УТА на 6-й минуте. Бойчук (У) вышел на поле на 83-й минуте.

Университатя Крайова - Заря Луганск 3:0. Лига Конференций, 3-й квал.тур, ответный матч. Русу (У) остался в запасе, его команда с общим счетом 3:1 вышла в плей-офф раунд.

Университатя Крайова - Миовени 1:0. Русу (У) остался в запасе.

Петролул - Рапид Бухарест 1:0. Е.Чеботару (П) вышел на поле на 54-й минуте.

СЛОВАКИЯ

ФКСБ - ДАК 1904 1:0. Лига Конференций, 3-й квал.тур, ответный матч. Николаеску (Д) вышел на поле на 46-й минуте, его команда с общим счетом 0:2 вылетела из еврокубков.

ДАК 1904 - Дукла Банска-Бистрица 3:0. Николаеску (Д) вышел на поле на 51-й минуте. Отметился голевой передачей.

ТУРЦИЯ

Истанбул Башакшехир - Брейдаблик 3:0. Лига Конференций, 3-й квал.тур, ответный матч. А.Епуряну (И) не попал в заявку, его команда с общим счетом 6:1 вышла в плей-офф.

Коньяспор - Истанбул Башакшехир 0:0. А.Епуряну (И) был заменен на 55-й минуте.

УЗБЕКИСТАН

АГМК - Локомотив Ташкент 4:0. Спэтару (А) вышел на поле в стартовом составе, получил желтую карточку и был заменен на 70 минуте игры.

ХОРВАТИЯ

Риека - Славен Белупо 0:1. Каймаков (С) не попал в заявку на игру.

ШВЕЙЦАРИЯ

Сьон - Грассхоппер 2:2. Н.Клещенко (С) впервые был включен в заявку первой команды "Сьона", оставшись в этой игре в запасе.

ЯПОНИЯ

Джубило Ивата - Урава Редс 0:6. Кошелев (Д) не попал в заявку на игру. "Джубило" после 25 сыгранных туров идет на последнем 18-м месте турнирной таблицы.