Новости
Архив новостей
Joma-sport.md - Конкурс прогнозов
Лидеры
1. Kuharenko999 Лидер 16 тура Лидер 17 тура Лидер 28 тура
276
2. Federer Лидер 4 тура Лидер 8 тура
275
3. legioner rimskii
251
3. хаха1
251
5. Крапива
250
Перейти к конкурсу
��������...
Лига Конференций, 1-й квал. раунд
07.07, 19:00 Паневежис (Литва) - Милсами
07.07, 20:00 Сф.Георге - Мура (Словения)
07.07, 20:00 Флориана (Мальта) - Петрокуб
Лига Чемпионов, 1-й квал. раунд
12.07, 20:00 Шериф - Зриньски (Бос.)
Кубок Молдовы 2019/20
1/32 финала
04.05.2019
Интер (Сорока) - ФК Флорешть
04.05.2019
ФК Единец - Грэничерул
04.05.2019
ФК Пепень - ФК Сынжерей
04.05.2019
ФК Фэлешть - Сперанца (Дрокия)
04.05.2019
Интерспорт - Искра
04.05.2019
ФК Рышкань - ФК Унгень
04.05.2019
ФК Яловень - ФК Виктория
04.05.2019
Спортинг (Трестиень) - Спарта
04.05.2019
Фулджер - ФК Суклея
04.05.2019
ФК Вэсиень - ФК Тигина
04.05.2019
Флакэра (Минджир) - Реал-Сукчес
04.05.2019
ФК Слобозия Маре - Кагул-2005
04.05.2019
Фортуна - ФК Сирець
04.05.2019
Олимп - Дачия Буюкань
04.05.2019
Маяк - Спартаний
03.05.2019
FCM Унгень - Заря
1/16 финала
25.05.2019
ФК Единец - ФК Флорешть
25.05.2019
FCM Унгень - ФК Сынжерей
25.05.2019
Сперанца (Дрокия) - Искра
25.05.2019
Спортинг (Трестиень) - ФК Суклея
25.05.2019
ФК Тигина - Реал-Сукчес
25.05.2019
ФК Слобозия Маре - ФК Сирець
25.05.2019
Маяк - Олимп
24.05.2019
ФК Унгень - ФК Виктория
1/8 финала, первые матчи
26.06.2019
Сф.Георге - FCM Унгень
Гол: Суворов, 39 - 1:0
26.06.2019
Кодру - ФК Виктория
Голы: А.Драб, 25 - 1:0, Безимов, 27 - 1:1, А.Русу, 39 - 2:1, А.Бурсук, 52 - 3:1, Назар, 55 - 4:1, Жану, 58 - 5:1, А.Русу, 64 - 6:1, А.Русу, 86 - 7:1
26.06.2019
Спортинг (Трестиень) - Зимбру
Голы: Заленский, 14 - 1:0, Препелицэ, 41 - 1:1, Э.Аврам, 45 (пен) - 2:1, Юрашко, 48 (пен) - 2:2, Барабаш, 69 - 2:3, Барабаш, 84 - 2:4
26.06.2019
Динамо-Авто - Маяк
Голы: М.Михалёв, 5 - 1:0, М.Михалёв, 8 - 2:0, Динков, 30 (автогол) - 3:0, Кобец, 45 - 4:0, Кобец, 59 - 5:0, М.Михалёв, 63 - 6:0, М.Михалёв, 66 - 7:0, Нихаев, 90 - 8:0
25.06.2019
ФК Единец - Милсами
Голы: Стынэ, 36 - 0:1, О.Мартин, 45 - 0:2, Ибриан, 60 - 0:3, С.Попович, 92 - 1:3
25.06.2019
Сперанца Н - Сперанца (Дрокия)
Голы: Фелипе, - 1:0, Москера, 23 - 2:0, Амбасса, 29 - 3:0, Амбасса, 34 - 4:0, Юрку, 50 - 5:0, Москера, 54 - 6:0, Овсянников, 69 - 6:1
25.06.2019
Шериф - ФК Сирець
Голы: Антон, 20 - 1:0, Тамбе, 24 - 2:0, Рибейро, 39 - 3:0, Палич, 44 - 4:0, Ях, 55 - 5:0, Педерсен, 64 - 6:0, Дижинарь, 69 - 7:0, Педерсен, 70 - 8:0, Гечев, 73 - 9:0, Гечев, 75 - 10:0, Тамбе, 78 - 11:0, Гечев, 89 - 12:0
25.06.2019
Петрокуб - ФК Тигина
Голы: Бежан, 4 - 1:0, Джу, 11 - 2:0, Д.Тарас, 19 - 3:0, В.Амброс, 31 - 4:0, Д.Тарас, 62 - 5:0, Я.Цуркан, 76 - 6:0, Д.Тарас, 82 - 7:0
1/8 финала, ответные матчи
06.07.2019
FCM Унгень - Сф.Георге
Голы: Д.Мандрыченко, 86 - 0:1, Карастоян, 90 - 0:2
05.07.2019
Милсами - ФК Единец
Голы: А.Антонюк, 1 - 1:0, В.Жардан, 10 - 2:0, Быздыга, 28 - 2:1, Стынэ, 33 - 3:1, Стынэ, 37 - 4:1, О.Мартин, 65 - 5:1, Загаевский, 70 - 6:1
05.07.2019
Сперанца (Дрокия) - Сперанца Н
Голы: Амбасса, 19 - 0:1, Фелипе, 43 - 0:2, Фелипе, 74 - 0:3
05.07.2019
ФК Тигина - Петрокуб
Голы: Гульчак, 66 - 0:1, Гульчак, 73 - 0:2
05.07.2019
ФК Сирець - Шериф
Голы: Латифи, 5 - 0:1, Тамбе, 7 - 0:2, Тамбе, 12 - 0:3, Гордиенко, 21 - 0:4, Кендыш, 34 (пен) - 0:5, Бобан, 43 - 0:6, Бобан, 48 - 0:7, Кендыш, 50 - 0:8, Латифи, 52 - 0:9, Рибейро, 59 - 0:10, Кендыш, 69 (пен) - 0:11, Латифи, 79 - 0:12, Рибейро, 84 - 0:13, Хурадо, 87 - 0:14, Кендыш, 89 - 0:15
05.07.2019
ФК Виктория - Кодру
Голы: А.Драб, 40 - 0:1, М.Кожокару-2, 48 - 0:2, Д.Адам, 67 - 0:3
07.07.2017
Маяк - Динамо-Авто
Голы: С.Бобров, 60 - 0:1, М.Михалёв, 63 - 0:2, Н.Чумаченко, 85 - 0:3
07.07.2017
Зимбру - Спортинг (Трестиень)
Голы: Цыгырлаш, 17 - 1:0, Пыслэ, 33 - 2:0, Юрашко, 36 - 3:0, Мурованый, 55 - 4:0, Подлеснов, 65 - 4:1, Скоарцэ, 93 - 5:1
1/4 финала, первые матчи
25.09.2019
Кодру - Сперанца Н
Голы: Амбасса, 7 - 0:1, Буханенко, 48 - 1:1, Юрку, 54 (пен) - 1:2, И.Мамалига, 66 - 2:2
25.09.2019
Шериф - Динамо-Авто
Гол: Бобан, 79 - 1:0
24.09.2019
Зимбру - Петрокуб
Голы: Сидоренко, 45 - 1:0, Я.Цуркан, 63 - 1:1, Бежан, 84 - 1:2
24.09.2019
Милсами - Сф.Георге
Гол: Калак, 74 - 0:1
1/4 финала, ответные матчи
30.10.2019
Сф.Георге - Милсами
30.10.2019
Петрокуб - Зимбру
Голы: Пыслэ, 51 - 0:1, В.Амброс, 53 (пен) - 1:1, Гульчак, 66 - 2:1, Бежан, 84 - 3:1
29.10.2019
Сперанца Н - Кодру
Голы: Трофан, 5 - 1:0, Трофан, 18 - 2:0, Барбоса, 25 (пен) - 3:0, Барбоса, 34 - 4:0, Барбоса, 49 - 5:0
29.10.2019
Динамо-Авто - Шериф
Голы: Кендыш, 24 - 0:1, Бобан, 28 - 0:2, Н'Диайе, 39 - 0:3, Рибейро, 66 - 0:4, Кендыш, 92 - 0:5
1/2 финала, первые матчи
22.06.2020
Петрокуб - Шериф
Гол: Я.Цуркан, 32 - 1:0
21.06.2020
Сф.Георге - Сперанца Н
Голы: Трофан, 26 - 0:1, Волков, 42 - 1:1, Старыш, 64 (автогол) - 2:1, Суворов, 68 - 3:1, Суворов, 77 (пен) - 4:1, Пыслэ, 80 (пен) - 4:2, Юрку, 83 - 5:2
1/2 финала, ответные матчи
25.06.2020
Сперанца Н - Сф.Георге
Голы: Болун, 54 - 1:0, Д.Мандрыченко, 65 - 1:1, Пыслэ, 82 - 2:1, Мочуляк, 83 - 2:2
25.06.2020
Шериф - Петрокуб
Голы: Синистерра, 34 - 1:0, Близниченко, 45 (пен) - 2:0, С.Платика, 90 - 2:1
Финал
30.06.2020
Петрокуб - Сф.Георге
ЛИГА НАЦИЙ 2022/23
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Латвия
4
4
0
0
10-2
12
2.
Молдова
4
2
1
1
6-5
7
3.
Андорра
4
1
1
2
3-6
4
4.
Лихтенштейн
4
0
0
4
1-7
0
Бомбардиры
Гутковскис (Латвия)
4
Я.Икауниекс (Латвия)
3 (1)
Николаеску (Молдова)
3 (3)
Улдрикис (Латвия)
2
Болохан (Молдова)
1
Моцпан (Молдова)
1
Рубио (Андорра)
1
Виейра (Андорра)
1
Зюзинс (Латвия)
1
Мейер (Лихтенштейн)
1
Каймаков (Молдова)
1 (1)
Х.Алаес (Андорра)
1 (1)
Ассистенты у сборной Молдовы
Н.Моцпан
1
И.Жардан
1
​​​​​​​С.Платика
1
Рацэ
1
Каймаков
1
Армаш
1
U-21 ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧЕ-2023
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Нидерланды U-21
10
8
2
0
32-3
26
2.
Швейцария U-21
10
7
2
1
22-6
23
3.
Молдова U-21
10
3
3
4
7-12
12
4.
Уэльс U-21
10
3
2
5
15-14
11
5.
Болгария U-21
10
2
4
4
10-11
10
6.
Гибралтар U-21
10
0
1
9
1-41
1
Бомбардиры
Зиркзее (Нидерланды U-21)
7 (1)
Амдуни (Швейцария U-21)
6
Бробби (Нидерланды U-21)
5
В.Николов (Болгария U-21)
5 (1)
Мамбимби (Швейцария U-21)
4
Эккеленкамп (Нидерланды U-21)
4
Блануца (Молдова U-21)
3
Вейл (Уэльс U-21)
3
Редан (Нидерланды U-21)
3
Тавшан (Нидерланды U-21)
3
Д.Адамс (Уэльс U-21)
3 (1)
НАЦИОНАЛЬНАЯ ДИВИЗИЯ 2021/22
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
28
22
4
2
75-8
70
2.
Петрокуб
28
20
4
4
62-20
64
3.
Милсами
28
15
6
7
50-31
51
4.
Сф.Георге
28
10
8
10
38-39
38
5.
ФК Бэлць
28
11
3
14
39-39
36
6.
Динамо-Авто
28
9
5
14
35-72
32
7.
Зимбру
28
7
6
15
32-46
27
8.
ФК Флорешть
28
0
0
28
12-88
-6
"Флорешть" начал чемпионат с -6 очками по решению FMF от 1.06.2021 из-за манипулирования результатами

"Флорешть" снят с чемпионата по решению FMF от 21.01.2022 из-за договорных матчей
Бомбардиры
В.Амброс (Петрокуб)
17 (4)
С.Истрати (Милсами)
15 (1)
М.Платика (Петрокуб)
11
Янсане (Шериф)
11
А.Траоре (Шериф)
8
Аларибе (ФК Бэлць)
8
Федоров (Динамо-Авто / Петрокуб)
7
Молочко (ФК Бэлць)
7
Стынэ (Сф.Георге)
7 (1)
Моцпан (ФК Бэлць)
7 (2)
Ассистенты после 28-го тура
В.Амброс (Петрокуб)
17
А.Антонюк (Милсами)
13
Тилль (Шериф)
11
М.Платика (Петрокуб)
7
Кастанеда (Шериф)
7
Суворов (Сф.Георге)
6
Молочко (ФК Бэлць)
5